Телевидение вчера и сегодня

Здесь можно писать все, что душа пожелает, но - соблюдая Правила форума.
Гости (незарегистрированные пользователи) так же могут создавать темы и отвечать на сообщения.

Модератор: Модераторы форумов

Ответить
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Телевидение вчера и сегодня

Сообщение sk16rus »

Нам тут в новый дом собираются проводить кабельное телевидение. Это конечно здорово, но я подумал, что кроме качества "картинки" мы практически ничего не получим. Как говориться - каналов много, а смотреть нечего.
И вот что подумалось - раньше ведь было всего 1-2 канала, но сколько было интересных программ!
Я не говорю про таких динозавров, как программа "Время" или "Сельский час".
Но сколько было детских передач...
"Будильник", "В гостях у сказки" или "АБВГДейка" для самых маленьких... Познавательные передачи для школьников, которые смотрели прямо на уроках!
По воскресениям можно было поразвлечься вместе с "Утренней почтой", а потом с гордостью посмотреть "Служу Советскому Союзу".
Были еще "Ану-ка девушки!" и "Ану-ка парни!"... их вроде вел Масляков, если не ошибаюсь...
А "Клуб кинопутешественников" и "Очевидное - невероятное"...

А про фильмы БЕЗ РЕКЛАМЫ (!!!) можно вообще отдельную тему заводить!
Изображение
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Покупая отдельный инет-канал под ВирпилТВ я взял сразу пакет услуг, вместе с кабельным ТВ. 80 каналов, все круто. Через месяц я сгреб декодер/пульт/кабели в коробку и поставил в кладовую - оператор так за ней и не приходит, видать не сильно нужна, хотя за ТВ я уже не плачу. Всего 150 рублей, но нафига, если эти 80 каналов никто не смотрит?
Детский канал я дочке сам обеспечиваю, она смотрит тщательно отобранные фильмы/мультики дозированно, 1-2 раза в день. Никаких Губки Боба и Черепушек Ниндзя. Впрочем, я не запрещаю, но если попадается где-то у кого-то - она сама не смотрит, "испорчена" уже хорошими сказками. :)
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

А еще была утренняя гимнастика, "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", "Вокруг смеха" с великолепным Ивановым, и самые классные концерты на День Милиции!

А по поводу современных мультиков - у меня дочь сама отказалась смотреть соответсвующий мультканал кабельного... Видимо, Советские мультики на VHS сделали свое дело :D
Изображение
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Фильмы без рекламы и сейчас можно посмотреть, пусть и не бесплатно, а вот вопрос - есть ли что смотреть? После того, как народ насмотрелся Голливуда, постепенно пришло понимание, что из всей этой продукции хорошо если процентов десять реально стоит посмотреть.
С советским ТВ тихо скончался жанр кинозарисовки. Над ним многие смеялись и смеются. А сейчас я понимаю, что совершенно напрасно. Хорошую зарисовку не так просто снять, а реклама - совершенно неадекватная ей замена.
Я попробую возродить жанр. У себя буду периодически пускать, правда не кино-, а видеозарисовки, видеопрогулки и тому подобные видеофрагменты.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Однако... Вчера (около часу ночи) на канале "Столица" (Юго-Запад) я таки увидел 30-секундную видеозарисовку! Судя по всему, кто-то отснял Сетунь. Если б я не знал, насколько эта речка в действительности мелка и загажена - сказал бы что красиво.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
cheef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008 14:42

Сообщение cheef »

Да катится растущее поколение в никуда с такой поддержкой отечественной культуры, и как настойчиво нам и нашим детям подсовывают чужих героев , чужую культуру... Вместе с тем что наша культура не менее Богата и по сравнению с той же Америкой которая открыто призывает страны бывшего советского союза отречься от своего прошлого, у них еще там пигмеи бегали а у нас уже был Иван Грозный и Владимир Великий, и со своей 200 летней историей они пытаются нам навязать свою модель мировосприятия не духовную а материалистичную, притом что Русь всегда стояла на духовных ценностях...
Badmaestro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2008 15:53

Сообщение Badmaestro »

Странно, но менч удовлетворяет то, что показывают по телевидению. Конечно засилье рекламы и разного рода сериалов уже достало, но есть и нормалные передачи, и фильмы хорошие тоже показывают. Если нужны новости культуры, анонсы различных выступлений известных артистов и т.д., то есть канал Культура. Для спортсменов есть несколько каналов Спорт(забыл, как они там называются%)).
Нет, я конечно не одобряю эти гекалитры спам-рекламы, домыдва и прочую не нужную чепуху, но сейчас хотя бы телевидение более-менее веселое, частично есть, что посмотреть. Вот)
cheef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008 14:42

Сообщение cheef »

А вы просто ради интереса спросите у кого нибудь из нынешних подростков, кто к примеру такой Александр Невский или Суворов, уверен на 100% что 9 из 10 вам ответят что :"типа был такой чувак, и про него еще по моему фильмы снимали..." , а что то конкретное сказать, увы... Зато всех наперечет знают персонажей и значимых личностей афроамериканской культуры, какое здесь будующее. Доказано историей- когда нация перестает помнить своих героев и свою историю, она становится безликой, лишается своей национальной идентичности, и как следствие просто поглощается другими культурами
БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ ИЗДАЛЕКА
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя