Обсуждение статьи Захоронение у аэродрома Ваенга-2

Полки, летчики, события

Модератор: Модераторы форумов

Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Обсуждение статьи Захоронение у аэродрома Ваенга-2

Сообщение sk16rus »

Статья находится на этой странице.
Здесь высказываем свое мнение, версии предположения.
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Резюмирую переписку в блоге 72АГ.
Предлагаю сделать видеосюжет о захоронении, я запущу его в ротацию на Интернет-телеканале "ВирпилТВ".
Временем не ограничиваю, снимайте все, что хотите показать.
Если есть опытный монтажер - можете собрать сюжет сами, если нет - присылайте как отсняли.
Кодировать видео не нужно, я выкачаю и так. Хотя если проблемы с инетом, то лучше почтой на болванке. Зачем? Рано или поздно перейдем на лучшее качество вещания и нужно иметь исходник для перекодирования.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

Олег, приветсвую!
Сразу несколько вопросов будет:
1. Имеется ли лимит времени на ролик?
2. Нужны ли (обязательны ли) комментарии, или их можно в текстовом файле предоставить?
3. О "Вирпил-ТВ" можно прочитать в этой ветке
С уважением, Сергей
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Временем не лимитирую, у меня его вагон с прицепом. :) Решите сами сколько надо, чтоб зритель не заснул.
Комментарии можно и в тексте, тогда я их начитаю сам. Только временнЫе отметки проставьте.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

ИМХО, смотрибельность ролика колеблется в пределах 3-5 минут. дальше все зависит от сюжета.
Возможно, когда Юлия здесь появится (после отпуска) - она что-то добавит.
юлия
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2008 20:48
Откуда: Североморск

Сообщение юлия »

привет форуму!
еще в отпуске,но уже могу сказать, что с благодарностью приму все рекомендации по этому поводу. единственное, чем мы обладаем это сама тема и человек, который может снимать и снимает компьютерное видео.
единственное, придется отложить это дело пока. отпуск у северных учителей большой - 80 суток. :cry: :lol:
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

юлия писал(а):единственное, чем мы обладаем это сама тема и человек, который может снимать и снимает компьютерное видео.
А это самое главное!
юлия писал(а):единственное, придется отложить это дело пока. отпуск у северных учителей большой - 80 суток. :cry: :lol:
Юлия, не волнуйся, отдыхай.
Никто никого не торопит, но и от темы никто не отказывается.
Глядишь, может во время отпуска еще что-то новое появится (я надеюсь).

Удачи!
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Компьютерное совсем необязательно. :) Отснять нужно вполне себе обыкновенное.
Выберите формат вашей передачи - либо как новостной видеосюжет только о захоронении, либо законченный рассказ о вашей поисковой группе. Можно придумать что-то свое. Главное определиться и, действуя по плану, отснять материал. Нарежете на дубли, смонтируете и готово.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Badmaestro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2008 15:53

Сообщение Badmaestro »

Осилил статью... Рад был бы помочь чем-нибудь в опознании героев, погибших в результате катастрофы во время Войны, да нечем:(. Так что помогу хотя бы добрым словом...
С другой стороны, отрадно, что ради этих погибших людей ведутся такие серьезные работы по восстановлению их личностей. В том числе и на этом форуме:). Есть еще на свете люди.
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

При хорошем качестве материала могу попробовать протолкнуть сюжет на канал Культура.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

olegkirillov писал(а):При хорошем качестве материала могу попробовать протолкнуть сюжет на канал Культура.
Олег, я тоже весь в нетерпении - когда же Юлия вернется и можно будет обсудить подробности...
Ефим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2008 18:54

Сообщение Ефим »

olegkirillov писал(а):При хорошем качестве материала могу попробовать протолкнуть сюжет на канал Культура.
Да, яд умаю это будет оптимальный вариант. Не думаю, зрители будут ждать чего то такого серьезного от какнала стс или ещё того хуже от канала тнт. А самый серьезный канал телевидения это культура, и если удасться , Олег, постарайтесь, за одно и мы, участники форума посмотрим это в видео формате. тому я не думаю, что будут проблемы с выходом кадра на этот тв, так как такого рода фильмы и на патриотический настрой молодежи влияет. Короче: это дело отличное и требует продолжения!
юлия
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2008 20:48
Откуда: Североморск

Сообщение юлия »

здравствуйте всем!
всем, кто так неравнодушен к нашей истории (в масштабах страны и маленького аэродрома) большое спасибо за такое отношение. прочитав о "Культуре", задумалась о том, чтобы обратиться на наше телевидение Северного Флота, чтобы они сняли профессионально. завтра займусь.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

От Юлии пришел большой материал о проведенных за последнее время поисках.
Вся информация опубликована на странице "Захоронение у аэродрома Ваенга-2" [часть 2]
Изображение
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Покамест совет - сообщить полученные данные в ОБД "Мемориал", централизованное хранение информации - это правильно.

И просьба передать мои контакты Константину Добровольскому, возможно он подскажет как выйти на поисковиков, поднимавших Ил-4.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
юлия
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2008 20:48
Откуда: Североморск

Сообщение юлия »

вчера была на телевидении СФ. еле нашла, похоже, работы у них там не вагон (в плане на сентябрь съемок практически нет). снимать они согласились (вот только я не уточнила, разрешат ли они использование отснятого материала на других каналах; то есть я упоминула об интернет-канале и о "Культуре", но не задала этого конкретного вопроса; надо будет уточнить), но обеспокоились тем, что маловато будет картинки. то есть конкретного действия, которое будет происходить на экране. поэтому мы договорились на съемку в сентябре, когда дети все поприезжают из отпусков, чтобы было кого показать в кадре. действительно, с действиями проблема. ведь работа-то в основном бумажная, по переписке и работе с документами.
речь идет о 2-3х минутном сюжете в формате новостной программы.
тот профессиональный любитель, на которого я рассчитывала вначале сейчас в отпуске, но, думаю с ним все равно можно обсудить съемку.
юлия
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2008 20:48
Откуда: Североморск

Сообщение юлия »

кстати, с Добровольским, похоже, имеет тесную связь Максим Найденов (на его сайт есть ссылка в статье "Ваенга-2" часть 1). Раньше там была гостевая книга, можно попробовать через нее найти контакты Константина Алексеевича. но я вчера в нее зайти не смогла.
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Ок.
Насчет действия - посмотрите программы канала "Звезда" или фильмы студии "Крылья Росии" (http://www.wingstv.ru/) - у них похожий формат. Короткие фрагменты видео или хроники перемежаются студийными съемками/интервью, довольно большой длительности. Смотрится нормально, хотя начинает надоедать, если смотреть несколько часов кряду.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

юлия писал(а):Раньше там была гостевая книга, можно попробовать через нее найти контакты Константина Алексеевича. но я вчера в нее зайти не смогла.
Юлия, Гостевая там есть и сейчас, но она "бесплатная" и глючит...
Чтобы в неё попасть, нужно ткнуться несколько раз, тогда получится.
Но, похоже, её тоже давно не читали...
Изображение
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

А может про Добровольского на АИФе спросить?
Там должны знать наверно...
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя