Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Модератор: Модераторы форумов

nekto
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2013 18:26

Re: Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Сообщение nekto »

igor писал(а):А кто вам сказал, что я себя считаю мега-экспертом? Где я похвастался выпущенными книгами? Пример Запада тоже неплохо бы подкрепить примерами.
Я как раз далеко не специалист в войне над Заполярьем, ибо много о ней не знаю. Наверное потому и не написал другой книги, что не хочу выдавать недоделку. Такое объяснение вам в голову не приходило?
То, что вы не можете понять придирок к зерсторерами и Гейнрихам много говорит о вас. Впрочем, книга сама это уже давно рассказала.
ОООО! ВЫ с книгами с разговариваете? ну и как - отвечают?
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Сообщение igor »

По сути претензий вам есть что сказать? Если нет, то упражняться в примитивном остроумии лучше где-то в другом, более подходящем для этого месте. Сходите на сайт Петросяна, что ли?
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Сообщение sk16rus »

Господа, пожалуйста, повежливее :D

Банить не стану, но "переходы на личности" (примеры в предыдущих постах выделил курсивом) в следующий раз тереть буду нещадно.
Изображение
Аватара пользователя
Wehrmacht
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 июл 2011 22:26
Откуда: Жигулёвск, Russland

Re: Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Сообщение Wehrmacht »

nekto писал(а):
Единственно не могу понять цель придирок к зестроперам - цестроперам и прочим Гейнрихам. На Западе так не делают...
Честно говоря, лично я, в обзоре данного произведения Игорем – меньше всего обратил внимание на его «придирки к зестроперам – цестроперам и прочим Гейнрихам»… Сам никогда не относился к этому так уж кардинально критично (оправдывая может опечатками, может слабым знанием языка автором, ну и т.п… бывает)… Но судя по обзору, там и без этих «зерстореров» намного более существенных косяков хватает, даже на взгляд такого дилетанта как я…
Так к чему щас «после драки кулаками махать»?! Накосячил?.. Ну что же, плохо конечно, но с кем не бывает… Тогда уж лучше, на мой взгляд, адекватно воспринять критику, признать свои ошибки и как-то попытаться их исправить…
Изображение
iznaroda
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 май 2011 19:37

Re: Асы над тундрой: униженные и оскорбленные

Сообщение iznaroda »

Книгу я прочитал бегло, не вчитывался, по точности исторических фактов ничего сказать не могу, так как не все знаю. Но одно увидел точно, то о чем писал Игорь Викторович, книга собрана из кучи фрагментов различных авторов, которых Михаил Жирохов перечисляет в предисловии, и на может считаться полноценной работой, каковой она себя позиционирует.
Сведения по полкам набраны из интернета почти без корректировок и без ссылок на источник сведений. Точно угадываются тексты с сайта Василия Харина по 95 иап и история 255 иап с сайта Сергея Красильникова. По другим точно сказать не могу, но думаю по другим полкам такая же история.
Из предисловия к книге "Асы над тундрой"
Из предисловия к книге "Асы над тундрой"
В общем мое мнение - книга первой ласточкой не стала, слижком уж наспех судя по всему она была сделана.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей