Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрека"

Все о 46-ом ШАП ВВС СФ, потерях, победах, летчиках и т.д. Форум посвящен памяти О.В.Скопинцева.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Что касается книги Валтонена: я понимаю, Александр, что тебе хочется пустить людям пыль в глаза, расписав, будто есть у тебя некая вундервафля, которой ни у кого больше быть не может, и которая все победит и покроет. Ну, или может быть у тебя эйфория оттого, что ты увидел данные, о которых ранее не знал, и кажется тебе, будто никто их не знал.
Только должен разочаровать: с 1997 года много времени прошло, и документы просмотренные Валтонен после прочтения сжечь забыл. Другие тоже прочли. У Момбеека список источников примерно тот же, + еще дневники Flivo AOK 20 (вот я бы почитал, да).
Например, все выложенные тобой три потери давно есть в интернете, и описания их даже поподробнее будут (если ты опять что-то не пропустил).
Увы, ты толком не можешь пользоваться этими данными. Физелер стал "Фиатом", 3 отряд 108-й транспортной группы - отдельной бомбардировочной эскадрильей, Альфред Оллеш стал Оттешем, а Оскар Хайд - Хейдом.
А выделенный абзац - о да, а мужики-то не знали! Спасибо капитану Очевидность. Для 1997 года это наверное было откровением, в 2016 это давать как потрясающее открытие - наивно.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):Что касается книги Валтонена: я понимаю, Александр, что тебе хочется пустить людям пыль в глаза, расписав, будто есть у тебя некая вундервафля, которой ни у кого больше быть не может, и которая все победит и покроет. Ну, или может быть у тебя эйфория оттого, что ты увидел данные, о которых ранее не знал, и кажется тебе, будто никто их не знал.
Только должен разочаровать: с 1997 года много времени прошло, и документы просмотренные Валтонен после прочтения сжечь забыл. Другие тоже прочли. У Момбеека список источников примерно тот же, + еще дневники Flivo AOK 20 (вот я бы почитал, да).
Например, все выложенные тобой три потери давно есть в интернете, и описания их даже поподробнее будут (если ты опять что-то не пропустил).
Увы, ты толком не можешь пользоваться этими данными. Физелер стал "Фиатом", 3 отряд 108-й транспортной группы - отдельной бомбардировочной эскадрильей, Альфред Оллеш стал Оттешем, а Оскар Хайд - Хейдом.
А выделенный абзац - о да, а мужики-то не знали! Спасибо капитану Очевидность. Для 1997 года это наверное было откровением, в 2016 это давать как потрясающее открытие - наивно.

Игорь, ну зачем печатать, так много букв?

Да, книга, 1997 года, да, она более богата источниками, чем Момбек, ибо тут использованы документы из частных коллекций, в том числе, финских. Да, ты об этой книге еще месяц назад и слухом не слыхивал. Напомнить тебе твои же высказывания на этот счет парой страниц ниже? На, держи, напоминаю:
igor писал(а): Что там в книге Велтонена написано, ты озвучил. Зачем мне для этого ее читать? Причины, по которой надо верить Велтонену, а не ГК Люфтваффе и не Момбееку (у которого тоже отказы моторов по обоим случаям, либо столкновение в воздухе), я не понимаю. Велтонен непогрешим? Не мог ошибиться человек? Типа как два мессера сразу не могли упасть от технических проблем.
Тебя поймали за руку на том,что ты мнишь себя великим знатоком немецкой авиации на Севере, а книги этой не то что не читал, даже не знал о ее существовании. Твоя попытка выставить дело так, будто это что-то сродни Букварю и ее ВСЕ читали и ВСЕ знают, провалилась с треском. И я этому рад.

Ну, а прицепиться к работе переводчика, который дает транскрипцию немецких имен, не так, как ты, это да, это великий подвиг. Молодец!
Последний раз редактировалось Александр Скробач 10 май 2016 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):Мне больше такой пример нравится: пишет некий товарищ в книге, что КТВ XIX АК за начало 1944 г. в НАРА по адресу Т-314 roll 634. Доверчивый читатель решает продолжить изучение вопроса самостоятельно, покупает ролик за 10 тыр, а там - вот те на! - вовсе не КТВ, и год совсем 1943...
Я-то понимаю, что на самом деле ничего страшного, просто описка/опечатка, но есть такие люди, что скажут: это крест на репутации! Непоправимый промах! Полный провал!
Ну и где эти люди?

А так, молодец! Сам себя не оправдаешь, никто тебя не оправдает...

Ты книгу-то приобрел? Когда "выжигать" меня "каленым железом" начнешь? А то, скушно...Или у тебя грошей нема? Ждешь, небось, что я тебе ее вышлю с дарственной надписью по старой дружбе?
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а): Ты книгу-то приобрел? Когда "выжигать" меня "каленым железом" начнешь? А то, скушно...Или у тебя грошей нема? Ждешь, небось, что я тебе ее вышлю с дарственной надписью по старой дружбе?
По политическим мотивам мне не хотелось покупать твою книгу. Ну, ты понимаешь. Но мир не без добрых людей и я уже начал ее читать.
В свете того, что я успел прочесть в начале, твое предложение прислать мне дарственный экземпляр приобретает смысл несколько отличный от того, который вкладываешь ты - учитывая, какие большие куски ты вставил туда целиком из "Хроник борьбы..." и рукописи "Киркенес - Петсамо 1944".
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а): она более богата источниками, чем Момбек, ибо тут использованы документы из частных коллекций, в том числе, финских.
Доказательства?
Александр Скробач писал(а): Да, ты об этой книге еще месяц назад и слухом не слыхивал.
Неправда ваша - слыхивал.
Не читал и не собираюсь, это да.
Александр Скробач писал(а): Тебя поймали за руку на том,что ты мнишь себя великим знатоком немецкой авиации на Севере,
Так прямо и заявлял: я, великий знаток? Ну надо же, как я мог такое забыть?
Александр Скробач писал(а): Ну, а прицепиться к работе переводчика, который дает транскрипцию немецких имен, не так, как ты, это да, это великий подвиг. Молодец!
Т.е. по остальным пунктам возразить нечего? Впрочем, неудивительно.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):По политическим мотивам мне не хотелось покупать твою книгу. Ну, ты понимаешь. Но мир не без добрых людей и я уже начал ее читать.
Крахобор. А так, да Латкин тебе ее прислал. Я в курсе...
Александр Скробач писал(а):В свете того, что я успел прочесть в начале, твое предложение прислать мне дарственный экземпляр приобретает смысл несколько отличный от того, который вкладываешь ты - учитывая, какие большие куски ты вставил туда целиком из "Хроник борьбы..."
Ну, во первых, не такие уж и большие, во-вторых, сильно переработанные, ибо ты многие моменты из НЕМЕЦКИХ документов упустил или понял не так, как было написано. И, да, самое главное, я на эту книгу сослался в источниках, а пользоваться я ей имею полное право, ибо я ее автор. Ты же тут писал, давеча, что мое имя стоит на обложке...Забыл уже? Так могу и напомнить...
igor писал(а):и рукописи "Киркенес - Петсамо 1944".
Не понимаю тебя. Разве ты что-то такое публиковал? Если да, то когда и где?
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

Кстати, правильный номер ролла с КТВ 19-го ГСК такой: Т314-643
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а):
Крахобор. А так, да Латкин тебе ее прислал. Я в курсе...
В смысле, собираю крахи? Не, я не такой.
А насчет "в курсе" - ты очень часто пишешь о своей якобы осведомленности, но она ничем не обоснована. И тут не угадал - Андрей твоей книги не покупал и как я понял не собирается.
Александр Скробач писал(а):
Ну, во первых, не такие уж и большие,
Это ты рассказывай тем, кто не читал "Хроники..." и твою новую книгу.
Александр Скробач писал(а): во-вторых, сильно переработанные,
Переработка заключалась во вставке пары слов туда-сюда, переразбивке предложений и тому подобным фокусам.
Но это ладно, к таким ухищрениям много кто прибегает.
Александр Скробач писал(а): ибо ты многие моменты из НЕМЕЦКИХ документов упустил или понял не так, как было написано.
Правда что ли? Вот смотри-ка: на стр. 19 ты перечисляешь силы, доступные МорКом Киркенеса на начало января. И - какой сюрприз - слово в слово, цифра в цифру, хотя и в измененном порядке, перекатываешь из "Хроник...". Между тем, там на самом деле была небольшая ошибка. В "Хрониках..." написано, что во флотилии защиты гавани было 7 кораблей - а на самом деле 12. Почему не исправлено с помощью КТВ МКК, который указан в источниках?
Александр Скробач писал(а): И, да, самое главное, я на эту книгу сослался в источниках, а пользоваться я ей имею полное право, ибо я ее автор.
... и тут мы подходим ко второму вопросу. Начиная с последнего абзаца на стр. 22 и до 26, с очень незначительными изменениями тут и там идет текст из нашей совместной рукописи про "Киркенес - Петсамо 1944". Мало того, что она никак не упомянута в источниках, я тебе прямо запрещал использовать эту совместную работу.
Александр Скробач писал(а): Не понимаю тебя. Разве ты что-то такое публиковал? Если да, то когда и где?
Значение слова "рукопись" для тебя непонятна? Если она не была опубликована, это повод публиковать ее куски под своим именем?
Ты продолжаешь идти по нечестному пути - сначала использовал без разрешения переводы немецких сухопутных документов, теперь рукопись. Ну что ж, отсутствие совести - полезная штука для человека, стремящегося к славе любым способом.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а):Кстати, правильный номер ролла с КТВ 19-го ГСК такой: Т314-643
Не прошло и трех недель!
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):В смысле, собираю крахи? Не, я не такой.
А насчет "в курсе" - ты очень часто пишешь о своей якобы осведомленности, но она ничем не обоснована. И тут не угадал - Андрей твоей книги не покупал и как я понял не собирается.
Не смеши мои тапочки. Уже купил, прочитал и ждал ее выхода с нетерпением. Но, суть не в этом.
igor писал(а):Это ты рассказывай тем, кто не читал "Хроники..." и твою новую книгу.
Очередное вранье. И это вранье очевидно ЛЮБОМУ, кто читал книгу.
igor писал(а):Переработка заключалась во вставке пары слов туда-сюда, переразбивке предложений и тому подобным фокусам.
Но это ладно, к таким ухищрениям много кто прибегает.
И снова вранье, которое легко опровергается на примерах.
igor писал(а):Правда что ли? Вот смотри-ка: на стр. 19 ты перечисляешь силы, доступные МорКом Киркенеса на начало января. И - какой сюрприз - слово в слово, цифра в цифру, хотя и в измененном порядке, перекатываешь из "Хроник...". Между тем, там на самом деле была небольшая ошибка. В "Хрониках..." написано, что во флотилии защиты гавани было 7 кораблей - а на самом деле 12. Почему не исправлено с помощью КТВ МКК, который указан в источниках?
Вот, наконец-то! Спасибо за подсказку. В следующем издании обязательно исправлю.
igor писал(а):... и тут мы подходим ко второму вопросу. Начиная с последнего абзаца на стр. 22 и до 26, с очень незначительными изменениями тут и там идет текст из нашей совместной рукописи про "Киркенес - Петсамо 1944". Мало того, что она никак не упомянута в источниках, я тебе прямо запрещал использовать эту совместную работу.

Во-первых, как рукопись можно упомянуть в источниках? Во-вторых, как у нас с тобой, злейших врагов на протяжении последних пяти лет может быть что-то совместное? Не понимаю о чем ты вообще.

Потом, кто ты такой, чтобы мне что-то запрещать? Ты сам понимаешь, что ты пишешь?

Ты в своем ЖЖ публикуюшб Хронику Петсамо-Киркенес и там автором числишься ты единолично. А теперь, оказывается, это наша совместная работа. Какой сюрприз! Я до крайности удивлен....

Ты ошибаешься Игорь. В моей книге опубликован материал написанный мной лично. Ну, за исключением ссылок на источники, разумеется...
igor писал(а):Значение слова "рукопись" для тебя непонятна? Если она не была опубликована, это повод публиковать ее куски под своим именем?
Ты продолжаешь идти по нечестному пути - сначала использовал без разрешения переводы немецких сухопутных документов, теперь рукопись. Ну что ж, отсутствие совести - полезная штука для человека, стремящегося к славе любым способом

Бред какой-то....Работа НЕ опубликована. О чем ты тут вообще пишешь???? Какое разрешение??? Какие переводы???

Игорь, еще раз, вопрос:

Тот текст, что ты уже много месяцев выкладываешь в своем ЖЖ под СВОИМ единоличным авторством (конвои Петсамо-Киркенес) это на самом деле НАША СОВМЕСТНАЯ РАБОТА или твоя единоличная?


Ответь на этот вопрос, а после этого мы уже с тобой поговорим о совести и пути к славе....
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):
Александр Скробач писал(а):Кстати, правильный номер ролла с КТВ 19-го ГСК такой: Т314-643
Не прошло и трех недель!
А мы тут не бегаем на скорость. Нам торопиться некуда.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а): Не смеши мои тапочки. Уже купил, прочитал и ждал ее выхода с нетерпением. Но, суть не в этом.
Эх, а он-то не знает! Или, стесняется мне признаться?
Александр Скробач писал(а): Вот, наконец-то! Спасибо за подсказку. В следующем издании обязательно исправлю.
Прикольно выглядит в свете предыдущих выкриков про "вранье".
Александр Скробач писал(а): Во-первых, как рукопись можно упомянуть в источниках?
Как рукопись, конечно. Стыдно такое не знать уважаемому автору и книгоиздателю.
Александр Скробач писал(а): Во-вторых, как у нас с тобой, злейших врагов на протяжении последних пяти лет может быть что-то совместное? Не понимаю о чем ты вообще.
Забавно, что это нужно тебе объяснять. Видимо, слава отшибла тебе память. Напоминаю: написано до того, как пришла враждебность.
Александр Скробач писал(а): Потом, кто ты такой, чтобы мне что-то запрещать? Ты сам понимаешь, что ты пишешь?
Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность. Если человеку наплевать, он на нее может не обращать внимание, как ты, например. Я, как человек, работавший над текстом, имею на него права. И, соответственно, могу запрещать использовать.
Может, юридически это все не в точности так, но чисто по человечески - так. Показательно, что ты делаешь вид, будто этого не понимаешь.
Александр Скробач писал(а): Ты в своем ЖЖ публикуюшб Хронику Петсамо-Киркенес и там автором числишься ты единолично. А теперь, оказывается, это наша совместная работа. Какой сюрприз! Я до крайности удивлен....
Что за бред? Я пока 1944 год не выкладывал. Или у тебя в новой книжке 1941-43 где-то там между строк тоже спрятан?
Когда выложу 1944-й, будь уверен, твоего текста там не будет ни одного слова. У меня остался исходник, его буду править.
Александр Скробач писал(а): Ты ошибаешься Игорь. В моей книге опубликован материал написанный мной лично. Ну, за исключением ссылок на источники, разумеется...
Возможно, кого-то ты обманешь этим заявлением, да.

По вопросам, не относящимся к топику, я больше общаться не стану. Заводи специальную тему, если Сергей разрешит, приходи в ЖЖ, на Цусиму, пиши письма, там и поговорим.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):Эх, а он-то не знает! Или, стесняется мне признаться?
Он эту книгу с жадностью смотрел еще тогжда, когда тиража в продаже не было. В Архиве, Леша Мухин ему показал...Игорь, не надо смешить людей. Впрочем, Андрей Латкин тут не причем...
igor писал(а):Прикольно выглядит в свете предыдущих выкриков про "вранье".
Я всегда был ЗА КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
igor писал(а):Как рукопись, конечно. Стыдно такое не знать уважаемому автору и книгоиздателю.
Сослаться на рукопись??? Хорошо. Кто автор этой рукописи? Ты? Я? Мы вместе? Эта рукопись существует физически? Когда она была сделана?

Игорь, это чистый бред.

igor писал(а):Забавно, что это нужно тебе объяснять. Видимо, слава отшибла тебе память. Напоминаю: написано до того, как пришла враждебность.

То есть, ПЯТЬ лет назад. Так?
igor писал(а):Есть такое понятие, как интеллектуальная собственность. Если человеку наплевать, он на нее может не обращать внимание, как ты, например. Я, как человек, работавший над текстом, имею на него права. И, соответственно, могу запрещать использовать.
Может, юридически это все не в точности так, но чисто по человечески - так. Показательно, что ты делаешь вид, будто этого не понимаешь.
Стоп. Так это ты все написал? Так почему же за пять лет ты это не опубликовал? Почему просто в ЖЖ не выложил?

И откуда тогда вот такие твои завывания:
igor писал(а):... и тут мы подходим ко второму вопросу. Начиная с последнего абзаца на стр. 22 и до 26, с очень незначительными изменениями тут и там идет текст из нашей совместной рукописи про "Киркенес - Петсамо 1944". Мало того, что она никак не упомянута в источниках, я тебе прямо запрещал использовать эту совместную работу.
Так это совместная работа или твоя личная? Ты уж определись.

igor писал(а):Что за бред? Я пока 1944 год не выкладывал. Или у тебя в новой книжке 1941-43 где-то там между строк тоже спрятан?
Когда выложу 1944-й, будь уверен, твоего текста там не будет ни одного слова. У меня остался исходник, его буду править.
Вот именно! Ты выложил то, над чем мы с тобой реально работали. Например, 1941 год. Ты же, надеюсь не станешь сей факт отрицать? Ты выложил нашу СОВМЕСТНУЮ работу ПОД СВОИМ именем. Я промолчал тогда, а вот теперь, ты сам попал в ту яму, которую выкопал собственными руками...

Для справки, разрешения я тебе никакого не давал...


А про 44-й год ты не выкладывал ничего, потому что нет у тебя ничего, толком. А у меня -- есть. :D Просто я работал над этим вопросом один и в контексте книги по 46-му ШАП. Я опередил тебя. Теперь, тебе остается только поплакаться в своем ЖЖ, как тебя в очередной раз обидел злобный Скробач. Может те пять человек, что его читают регулярно, тебя пожалеют и утешат...

igor писал(а):Возможно, кого-то ты обманешь этим заявлением, да.
Игорь, люди умеют читать.Я публикуюсь довольно много и мой стиль люди уже знают. Более того, на этом форуме есть люди, которые в процессе видели, как рождалась эта книга. Весь текст книги - мой (за исключением ссылок, ессно). Это есть факт железобетонный. И ты сам это прекрасно понимаешь и именно поэтому, пишешь вот это:
igor писал(а):По вопросам, не относящимся к топику, я больше общаться не стану. Заводи специальную тему, если Сергей разрешит, приходи в ЖЖ, на Цусиму, пиши письма, там и поговорим.
Тебе сказать просто нечего. И слив твой -- засчитан.

Для справки. В ЖЖ твой я не пойду, ибо не почину мне. Рылом твой ЖЖ для меня не вышел. Мелковат.

Письма я тебе писать не собираюсь. Нам просто НЕ о чем разговаривать. Все уже сказано.

Цусима мне не нравиться и поэтому, желания у меня нет там с тобой общаться. Просто тут, на этом форуме, мы с тобой один на один и никто нам не мешает и травлю мне ты устроить не можешь (а ты это дело очень любишь). А читает этот форум вся общественность. Так что, "бить" тебя и в гуано макать, я продолжу на этом форуме. Уж извини! Такова селяви.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а): Стоп. Так это ты все написал? Так почему же за пять лет ты это не опубликовал? Почему просто в ЖЖ не выложил?
Всему свое время. Если ты не заметил, там хронологический порядок. Сначала был 1941, потом 1942 и 1943. 1944 на очереди.
Александр Скробач писал(а): Вот именно! Ты выложил то, над чем мы с тобой реально работали. Например, 1941 год.
Ты ведь в ЖЖ не ходишь - тебе не по чину. Поэтому я тебе объясню, так и быть: я выложил там по 1941 г. свой первоначальный текст, который сам же и доработал. Твоего там нет ничего. Желающие могут сравнить, у меня в наличии оба варианта есть. Они сразу оценят твой стиль и увидят, где и что ты добавил.
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение medved_76 »

Господин Скробач!!!

Это Андрей Латкин

Просьба не выражаться на данном форуме от моего имени. Иначе придется обратиться к модераторам.

Вашу книгу я не покупал и не планирую покупать. После просмотра в архиве я понял что она ничего ценного не представляет.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а):Господин Скробач!!!

Это Андрей Латкин

Просьба не выражаться на данном форуме от моего имени. Иначе придется обратиться к модераторам.

Вашу книгу я не покупал и не планирую покупать. После просмотра в архиве я понял что она ничего ценного не представляет.
Уважаемый господин Латкин!


Вас не затруднит указать, где именно, я "выражался" от Вашего имени?

Обратиться к модераторам, Вы, конечно же можете. Ваше право. Но, лучше сразу написать в "Спортлото". Дело в том, что никаких правил Форума я не нарушал и не планирую этого делать.

И еще, если Вы не укажете мне,где я говорил от Вашего имени, то тогда уже я буду вынужден попросить модераторов наказать Вас за явную клевету.

А теперь по сути.

Для того чтобы столь категорично судить о чужой работе, надо самому иметь соответствующую квалификацию. К сожалению, Вы ей не обладаете. Имени в военно-исторических кругах у Вас нет и, возможно, никогда и не будет. Я имел возможность так же ознакомиться с Вашей работой, которую Вы написали и не найдя издательства для публикации, опубликовали самостоятельно, за свои деньги, в очень скромном виде и качестве.

К сожалению, то, что Вы там изложили не лезет ни в какие ворота, ибо кишит ошибками, неточностями, а также, откровенными ляпами и глупостями. На многие из них, я Вам указал, лишь только открыв Ваш опус. Например, Вы даже не удосужились уточнить фамилии погибших летчиков и давали их с вопиющими искажениями. И это при том, что двумя абзацами выше, Вы те же самые фамилии, указывали правильно.

Кстати, меня позабавило то, что Вы сами предложили мне ознакомиться с Вашей книгой. Вероятно, Вы очень ей гордитесь, и поэтому носите ее постоянно с собой. :D Это понятно. Нормальный человек такое произведение за свои деньги никогда не купит, ибо сам его вид вызывает стойкое неприятие и,даже, отторжение. А уж содержание....Да. Ну, да ладно. Кстати, позволю себе дать Вам маленький совет -- чтобы все видели, что Вы крупный военно-исторический деятель и автор целой книги, Вам не стоит таскать ее с собой в портфеле, Вам надо проделать в ней дырочку шилом и просто повесить себе на шею. Люди сразу будут видеть с каким важным человеком они имеют дело.

Но пока, Ваш вес в военной истории, еще легче пуха. И Ваше мнение о моей книге, к сожалению, не может считаться ценным, хотя бы потому, что Вы, как Вы сами это отметили, ее даже не читали.

Вам дали ее посмотреть на 15 минут и не более того. Вы не собираетесь ее читать -- Ваше право. Но меня сей факт нисколько не печалит, ибо он говорит вовсе не о качестве моей книге, а лишь о Ваших профессиональных навыках. Они низкие и, похоже,нет даже надежды на то, что они начнут улучшаться...

Впрочем, вероятно, все это писать Вам бесполезно. У дедушки Крылова есть такая басня про Моську и Слона....Знать Моська ужас, как сильна, раз лает на Слона...Не читали? Ознакомьтесь, на досуге. Вам будет очень полезно. :D
Последний раз редактировалось Александр Скробач 14 май 2016 13:13, всего редактировалось 7 раз.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):Ты ведь в ЖЖ не ходишь - тебе не по чину. Поэтому я тебе объясню, так и быть: я выложил там по 1941 г. свой первоначальный текст, который сам же и доработал. Твоего там нет ничего. Желающие могут сравнить, у меня в наличии оба варианта есть. Они сразу оценят твой стиль и увидят, где и что ты добавил.

Это хорошо, что ты признаешь тот факт, что мы работали с тобой вместе над этой темой. Хорошо, что признаешь тот факт, что мой материал остался у тебя и ты его тщательно изучил и проанализировал. Плохо, что ты начал публиковать это все без моего разрешения и забыл упомянуть о том. что мы работали над этой темой вместе.

Кстати, то, что ты притащил сюда Латкина, который до этого не планировал во все это влезать, говорит очень о многом. Кишка у тебя тонка биться со мной один на один. Без помощников ты не тянешь. Слабак ты Игорь. Впрочем, ты всегда таким был и время тут ничего не изменило...
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):Всему свое время.... 1944 на очереди.
Уважаемые форумчане!

Прошу отметить тот факт, что на данный момент, то есть, уже заметно после выхода моей книги, этот материал у г. Борисенко НЕ ГОТОВ.

Просто, когда он начнет заявлять, что я у него все украл, вспомните об этом факте....
Последний раз редактировалось Александр Скробач 13 май 2016 11:10, всего редактировалось 1 раз.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книга о боевом пути 46-го ШАП ВВС СФ "Без страха и упрек

Сообщение igor »

ЧСВ зашкаливает просто.
Зачем было многословно оскорблять Андрея за безобидную фразу? Он просто зашел сказать, что слова о покупке им книги - это еще одна из многочисленных выдумок одного неуемного фантазера.
Несомненно, что я должен был сказать Андрею о том, что ты распространяешь о нем неверную информацию.
Смешно выглядят фразы о том, что Андрей не может судить о книге. Человек пропадает в архивах целыми днями и обработал массив документов ВВС СФ, который дает ему такое право. Документы с советской стороны, по которым ты писал книгу, у него есть. Книга "Хроника борьбы...", мой текст про Киркенес - Петсамо в 1944 г. - тоже. На любые дополнительные вопросы по авиации противника он может попросить ответа у меня. Так что, твоя книга ему на самом деле, ни к чему, как тебе ни обидно это слышать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей