Книжная новинка

Все о 46-ом ШАП ВВС СФ, потерях, победах, летчиках и т.д. Форум посвящен памяти О.В.Скопинцева.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

Некоторые размышления по итогам вечера.

Господин Скробач. Скажу прямо - если бы вы вели себя прилично можно было бы подискутировать.
Но вы этого не умеете и зная вас лично могу сказать смело - не научитесь.
И попутно выяснил, что вы редактировали свои посты после дискуссии в свою пользу. А это ставит вам диагноз.
Не будет серьезный человек размениваться на мелочи.
Попытка залить мне мозги горой информации - занимательна. Но в такие игры я уже играл.

А исходя из того что вы признали, что худший исследователь чем я - зачем мне с вами дискутировать? Информации у меня всяко больше чем у вас.
А раз вы признавали что худший исследователь, то и ваши книги хуже.

И ваши книги как не продавались, так и не будут продаваться. И каждый раз будете искать причину в других.
И моих книжек действительно за месяц продано больше чем ваших за восемь месяцев раз в пять больше. А это диагноз для вас.
Но вы этого не понимаете и не поймете
Пока.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книжная новинка

Сообщение igor »

Алекс М писал(а):Уважаемый автор, раз уж Вы появились, или Уважаемый Игорь если автор промолчит. Вопрос по 14 марта.
Страница 399 штурмовикам засчитаны «14.3.44 мотобот «Liv Asbjorg» потоплен 1 + 4 =; 14.3.44 мотобот потоплен; 14.3.44 мотобот потоплен», на странице 90 говорится о нанесении удара Ил-2 в 15.48 по судам в Вадсэ. У Александра Скробача на странице 64 говорится о том, что удар штурмовики наносили в 15.31 по судам в Вадсе, в чем такое расхождение времени удара?
Второй вопрос там же «Немецкие источники говорят о гибели мотобота «Liv Asbjorg» от атаки советского самолета до начала атаки на порт Вадсэ», в книге «Без страха и упрека» на странице 68 приводится донесение МКК «13.40 Эккерей. Катер «Liv Asbjorg» атакован 13-ю русскими самолетами, убит – один, ранен тяжело – один, ранен легко – три немецких военнослужающих». Из каких немецких документов следует о гибели «Liv Asbjorg», Эккерей это насколько понял далековато от Вадсэ. Победа засчитана штурмовикам, но в атаке участвовали и «Киттихауки» и «Яки», почему они не могут претендовать на победу.
У меня нет документов на 14 марта, поэтому могу только высказать свои предположения.
По поводу времени удара: в книге Скробача написано, что 15.31 - время удара по ЖБД штаба ВВС СФ. Данные, которые он отмечает с таким происхождением, в книге не раз вступают в противоречие со сводками штаба ВВС СФ, которые у меня имеются, хотя и не в полном объеме. Такое время удара противоречит даже данным истребителей, которые атаку отмечают за более поздней временной отметкой. У Латкина в книге время дано по полковым документам. Т.о. верно - 15.48.
Что касается мотоботов. С ними беда - немцы плохо замечали, что твориться с этими мелкими судами. По норвежским данным, в Вадсё и рядом с ним в море было утоплено 2 небольших рыболовных катера. Еще один тоже атаковали в море, но не смогли попасть в него.
На мой взгляд (чистое ИМХО), при подлете кто-то из истребителей позволил себе расстрелять у Эккерё ЛИВ АСБЬОРГ, или как там было его реальное название. Потом последовала атака на Вадсё. Я могу сказать, что там было все посложнее и поинтереснее, чем описано в книгах. Недавно я нашел дополнительные данные - в отчетах Люфтваффе и 1 KSV.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а):Некоторые размышления по итогам вечера.

Господин Скробач. Скажу прямо - если бы вы вели себя прилично можно было бы подискутировать.
Но вы этого не умеете и зная вас лично могу сказать смело - не научитесь.
И попутно выяснил, что вы редактировали свои посты после дискуссии в свою пользу. А это ставит вам диагноз.
Не будет серьезный человек размениваться на мелочи.
Попытка залить мне мозги горой информации - занимательна. Но в такие игры я уже играл.

А исходя из того что вы признали, что худший исследователь чем я - зачем мне с вами дискутировать? Информации у меня всяко больше чем у вас.
А раз вы признавали что худший исследователь, то и ваши книги хуже.

И ваши книги как не продавались, так и не будут продаваться. И каждый раз будете искать причину в других.
И моих книжек действительно за месяц продано больше чем ваших за восемь месяцев раз в пять больше. А это диагноз для вас.
Но вы этого не понимаете и не поймете
Пока.
Господин Латкин!

Меня впечатлила ваша реакция, про попытку "залить ваши мозги горой информации"...Вам был задан ОДИН вопрос. Один. И вы на него не ответили. Видимо "вместимость" ваших мозгов желает очень сильно большего....

Теперь по поводу моих книг. Да, господин Латкин, я публикуюсь уже не первый год и довольно стабильно. Средний темп - одна книга в год. Так вот, издатели охотно работают со мной, потому что мои книги устойчиво продаются в течение длительного времени.

Ведь успех книги определяется не тем, как она продается на старте продаж, а тем, как она продается в течение длительной перспективы. У моих книг с этим все хорошо. Именно поэтому, издатели, раз за разом, с охотой имеют со мной дело.


Что же касается вашей книги, то ее стартовые показатели (весьма средние, кстати) определены только ее низкой ценой. И тут тот редкий случай, когда низкая цена соответствует ничтожному содержанию книг. Впрочем, это так, к слову.


Чем же обусловлена столь низкая цена вашей книги? Первое, это ее плохое полиграфическое качество. Моя книга - это мелованная бумага. Ваша - туалетная. Моя книга - вычитана и прошла специальную дизайнерскую подготовку к печати. Ваша - не вычитанная халтура с чудовищным количеством опечаток и ошибок.

И наконец, последнее. Ходят упорные слухи, что вы не только отказались от гонорара, но и сами доплатили издательству за публикацию. Я, конечно, в это не верю, но слухи такие ходят. А, как известно, дыма без огня не бывает...

В общем, я печатаюсь давно и удачно. Вы - напечатали лишь первую книгу и есть основания полагать, что она окажется последней. Ибо не один уважающий себя издатель, не станет связываться с человеком, который так реагирует на критику. Достаточно посмотреть этот форум - вы не ответили ни на один вопрос, заданный вам форумчанами, причем заданный, ПО СУТИ.

Вместо этого, вы пытаетесь спровоцировать скандал и уйти, тем самым, от обсуждения вашей книги, которая вызывает все больше и больше вопросов у читателей....
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):
Алекс М писал(а):Уважаемый автор, раз уж Вы появились, или Уважаемый Игорь если автор промолчит. Вопрос по 14 марта.
Страница 399 штурмовикам засчитаны «14.3.44 мотобот «Liv Asbjorg» потоплен 1 + 4 =; 14.3.44 мотобот потоплен; 14.3.44 мотобот потоплен», на странице 90 говорится о нанесении удара Ил-2 в 15.48 по судам в Вадсэ. У Александра Скробача на странице 64 говорится о том, что удар штурмовики наносили в 15.31 по судам в Вадсе, в чем такое расхождение времени удара?
Второй вопрос там же «Немецкие источники говорят о гибели мотобота «Liv Asbjorg» от атаки советского самолета до начала атаки на порт Вадсэ», в книге «Без страха и упрека» на странице 68 приводится донесение МКК «13.40 Эккерей. Катер «Liv Asbjorg» атакован 13-ю русскими самолетами, убит – один, ранен тяжело – один, ранен легко – три немецких военнослужающих». Из каких немецких документов следует о гибели «Liv Asbjorg», Эккерей это насколько понял далековато от Вадсэ. Победа засчитана штурмовикам, но в атаке участвовали и «Киттихауки» и «Яки», почему они не могут претендовать на победу.
У меня нет документов на 14 марта, поэтому могу только высказать свои предположения.
По поводу времени удара: в книге Скробача написано, что 15.31 - время удара по ЖБД штаба ВВС СФ. Данные, которые он отмечает с таким происхождением, в книге не раз вступают в противоречие со сводками штаба ВВС СФ, которые у меня имеются, хотя и не в полном объеме. Такое время удара противоречит даже данным истребителей, которые атаку отмечают за более поздней временной отметкой. У Латкина в книге время дано по полковым документам. Т.о. верно - 15.48.
.
Я правильно понял, что ты хочешь оспорить данные ЖБД Штаба ВВС СФ? И да, оспариваешь ты их, не имея сам никаких документов советской стороны?
Последний раз редактировалось Александр Скробач 10 дек 2016 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):
Алекс М писал(а):Уважаемый автор, раз уж Вы появились, или Уважаемый Игорь если автор промолчит. Вопрос по 14 марта.
Страница 399 штурмовикам засчитаны «14.3.44 мотобот «Liv Asbjorg» потоплен 1 + 4 =; 14.3.44 мотобот потоплен; 14.3.44 мотобот потоплен», на странице 90 говорится о нанесении удара Ил-2 в 15.48 по судам в Вадсэ. У Александра Скробача на странице 64 говорится о том, что удар штурмовики наносили в 15.31 по судам в Вадсе, в чем такое расхождение времени удара?
Второй вопрос там же «Немецкие источники говорят о гибели мотобота «Liv Asbjorg» от атаки советского самолета до начала атаки на порт Вадсэ», в книге «Без страха и упрека» на странице 68 приводится донесение МКК «13.40 Эккерей. Катер «Liv Asbjorg» атакован 13-ю русскими самолетами, убит – один, ранен тяжело – один, ранен легко – три немецких военнослужающих». Из каких немецких документов следует о гибели «Liv Asbjorg», Эккерей это насколько понял далековато от Вадсэ. Победа засчитана штурмовикам, но в атаке участвовали и «Киттихауки» и «Яки», почему они не могут претендовать на победу.
Что касается мотоботов. С ними беда - немцы плохо замечали, что твориться с этими мелкими судами. По норвежским данным, в Вадсё и рядом с ним в море было утоплено 2 небольших рыболовных катера. Еще один тоже атаковали в море, но не смогли попасть в него.
На мой взгляд (чистое ИМХО), при подлете кто-то из истребителей позволил себе расстрелять у Эккерё ЛИВ АСБЬОРГ, или как там было его реальное название. Потом последовала атака на Вадсё. Я могу сказать, что там было все посложнее и поинтереснее, чем описано в книгах. Недавно я нашел дополнительные данные - в отчетах Люфтваффе и 1 KSV.
То есть, данные, содержащиеся в книге Латкина, о том, что ЛИВ АСБЬОРГ был потоплен, ты НЕ ПОДТВЕРЖДАЕШЬ?

Я правильно тебя понял?

Просто, по моим данным, он был лишь атакован, но не потоплен. Это четко записано в КТВ МКК. Значит, я прав, а Латкин пойман на очередном вранье. Очень хорошо!
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

Скробач!!!

Расскажи мне когда вы успели написать книжку про атаки Киркенеса и Вадсэ?
Или кто другой успел?
Укажи источник откуда я это мог взять?
Чья книга?

Раз Скробач такой навороченный - почему в половине боев у вас отсутствуют схемы боя и фотографии?
А у меня все с этим в порядке.

Почему в книгах Скробача одной строчкой приводятся потери немецких кораблей, без детализации кто и когда их атаковал?
Лень изучать вопрос?

И напоследок - я так богат, что стал бы платить "Яузе" ? Вы сошли с ума.
А ваши книги плод сошедшего с ума - сборник устаревших сведений в золотой обложке. Без иллюстраций и схем правда.
Поэтому они никому не интересны и страдая чрезмерной ценой никому не нужны.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а):Скробач!!!

Расскажи мне когда вы успели написать книжку про атаки Киркенеса и Вадсэ?
Или кто другой успел?
Укажи источник откуда я это мог взять?
Чья книга?

Раз Скробач такой навороченный - почему в половине боев у вас отсутствуют схемы боя и фотографии?
А у меня все с этим в порядке.

Почему в книгах Скробача одной строчкой приводятся потери немецких кораблей, без детализации кто и когда их атаковал?
Лень изучать вопрос?

И напоследок - я так богат, что стал бы платить "Яузе" ? Вы сошли с ума.
А ваши книги плод сошедшего с ума - сборник устаревших сведений в золотой обложке. Без иллюстраций и схем правда.
Поэтому они никому не интересны и страдая чрезмерной ценой никому не нужны.
Ну, что уважаемые форумчане, вам нравиться стиль общения господина Латкина? Нормальный человек так сможет общаться? Задайте себе этот вопрос и ответьте на него, только честно...
А теперь, следующий вопрос - чего путного может написать этот самый автор с таким уровнем интеллекта и душевного равновесия?
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

Когда цепляться стало не к чему - стали выть про душевное равновесие

Но я пожалуй позволю себе повториться.

Скробач!!!

Расскажи мне когда вы успели написать книжку про атаки Киркенеса и Вадсэ?
Или кто другой успел?
Укажи источник откуда я это мог взять?
Чья книга?

Что скажете? Про мое душевное равновесие опять небось.
Хотя чего можно ждать от автора, чьи книги не продаются.
От безисходности приходиться что то писать на форуме.
Меня ваша писанина забавляет
Алекс М
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2016 13:08

Re: Книжная новинка

Сообщение Алекс М »

Уважаемый автор. На странице 266 подпись под фотографией не соответствует, тому что на ней изображено.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а): Расскажи мне когда вы успели написать книжку про атаки Киркенеса и Вадсэ?
Или кто другой успел?
Уважаемые форумчане, обратите внимание на постоение фраз уважаемого господина Латкина - "раскажи мне, когда ВЫ успели..." Скажи, пожалуйста, человек, который контролирует себя, так написать может? Адеквантый человек, может?


Теперь по сути вопроса. Господин Латкин, атаки на Киркенес (порт) 13-14 мая подробнейшим образом расписаны в моей последней книге. Там же, вы найдете и атаки на мелкие порты, такие, как Лиинахамари, Варде, Вадсев и так далее. В том числе, есть атаки, о которых в вашей книге, нет ни слова. Например: 10 мая 1944 года с первым в истории ВВС СФ топ-мачтовым ударом в исполнении Р-40 под руководством капитана Плотко на порт Вадсе в 22.42 по Москве, удары по Берлевогу 28 апреля 1944 года, удар 27 апреля в 7.21 мск по Кибергнесту и так далее.

Есть в моей книге описание и удары по Вадсе 14 марта 1944 года. причем, расписаны они (впрочем, как и все остальные удары) в отличии от вашей книги, КРАЙНЕ подробно. Дан состав экипажей, подготовка к вылету, бомбовая нагрузка и определены модификации Ил-2, идущие в бой.

Так вот, в отличие от вашей книги, результат ударов по Вадсе 14 марта у меня дан правильно - два потопленных мотобота. И да, 14 марта, Ил-2 использовали далеко не только ФАБ-100, как у вас записано, а еще и ФАБ-50М9, РОФС-132 и РС-82. Именно такоей была "загрузка" группы Катунина (удар в 15.31, согласно ЖБД ШВВС СФ).

Есть в моей книге и еще кое-что, чего нет у вас. Например, атака 4-х Р-39 л-та Голозникова в 13.26 мск некоего "тральщика". Немцы подтверждают, что атакован был мотобот "Лангнес" у Маккаура и на нем было трое раненых...

Как видите, вы очень сильно отстали от жизни, господин Латкин...

Ну и самое последнее. Хоть я и нахожусь с Игорем Борисенко в жестоком личностном противостоянии, я все же, должен признать, что он в своем ЖЖ расписал атаки по портам в 41-44 годах в тысячу раз подробнее и лучше, чем вы, господин Латкин.

Как бы не были плохи наши с Игорем личностные отношения, но я все же замечу, что ваша попытка изобразить тут великого мастера военно-исторического жанра, выглядит просто ничтожной на фоне дейтельности И. Борисенко. Вы никто, по сравнению с ним и его достижениями.

И да, именно поэтому, на вопросы по сути ВАШЕЙ книги, здесь отвечает именно Брисенко, а не вы.

Как видите, всем все ясно и понятно. И не стоит так сильно раздувать щеки - лопнут....
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

[cencored]

Ну если атак по Киркенесу была только одна ( 13 мая !!!), да и та по кораблям и это все атаки которые провели по Киркенесу ВВС СФ то все понятно.

Можно сюда больше не ходить.

P.S.Для тех кто не в курсе ВВС СФ провели целую серию атак по береговым обьектам, кораблям и судам в Киркенесе в период апрель 1944 - октябрь 1944 года
Большинство из них описаны в моей книге.

P.S.S. Добавлюсь - во первых надеюсь Скробач не будите редактировать сообщение об одной атаке Киркенеса 13 мая. А то проигрывая прошлый раз вы ведь начали именно так делать.

Отредактировано Администратором
Последний раз редактировалось medved_76 11 дек 2016 18:27, всего редактировалось 3 раза.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книжная новинка

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а): Есть в моей книге и еще кое-что, чего нет у вас. Например, атака 4-х Р-39 л-та Голозникова в 13.26 мск некоего "тральщика". Немцы подтверждают, что атакован был мотобот "Лангнес" у Маккаура и на нем было трое раненых...
А в какой день, если не секрет?
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

igor писал(а):
Александр Скробач писал(а): Есть в моей книге и еще кое-что, чего нет у вас. Например, атака 4-х Р-39 л-та Голозникова в 13.26 мск некоего "тральщика". Немцы подтверждают, что атакован был мотобот "Лангнес" у Маккаура и на нем было трое раненых...
А в какой день, если не секрет?
Не секрет. 27 апреля. Я же написал сразу.

По нашему, это было 13.26, а по немецкому - 12.30.

Могу выслать тебе документы, если хочешь...
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а): [cencored]
Ну если атак по Киркенесу была только одна ( 13 мая !!!), да и та по кораблям и это все атаки которые провели по Киркенесу ВВС СФ то все понятно.

Можно сюда больше не ходить. С Скробачем все понятно.

P.S.Для тех кто не в курсе ВВС СФ провели целую серию атак по береговым обьектам, кораблям и судам в Киркенесе в период апрель 1944 - октябрь 1944 года
Большинство из них описаны в моей книге.

P.S.S. Добавлюсь - во первых надеюсь Скробач не будите редактировать сообщение об одной атаке Киркенеса 13 мая. А то проигрывая прошлый раз вы ведь начали именно так делать.

О, Господи! Когда Бог хочет наказать человека, то он лишает его разума.

Любезный господин Латкин, где вы в моем сообщении увидели, что-то про ВСЕ атаки на Киркенес за всю войну? Я вам просто написал, что есть такие книги, где атаки на Киркенес и другие порты рассмотрены, причем, подробно. И вышли эти книги на моного раньше вашей.

Далее, все, подчеркиваю, все атаки на Киркенес (порт имеется в виду) в период апрель-середина мая 1944 года, в который участвовали Ил-2 46-го ШАП самым подробным образом рассмотрены в моей книге. В том числе, атаки 13-14 мая. Этому в моей книге посвящена целая глава.

Там же рассмотрены и атаки на другие порты, о которых в вашей книге нет ни слова.

Все вам понятно? Вы задали вопрос - я вам ответил. Есть такие книги. И они вышли раньше вашей.

Теперь о вашем хамстве...Что я могу сказать....Форумчане все видят и все понимают. Вы пытаетесь спровоцировать в этой ветке "срач". Так как вы абсолютно не компетентны и на вопросы ответить не можете, то вы пытаетесь начав скандал, закончить обсуждение вашей похабной книжонки. Вам это не удастся.

В очередной раз, я настоятельно рекомендую вам перестать хамить и начать отвечать на вопросы, которые вам задают форумчане.

Например, ответить на мой давний вопрос - КАК С ИЛ-2 ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ ПРИЦЕЛИВАНИЕ ПРИ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПУШКИ И ПУЛЕМЕТОВ, А ТАК ЖЕ, ПУСКА РЕАКТИВНЫХ СНАРЯДОВ.

Дайте ответ и мы перейдем к следующим вопросам. Их очень и очень много, ибо книжка ваша - отъявленная, низкопробная халтура, наполовину плагиат, а может и больше. Недаром, вы не можете ответить не на один конкретный вопрос, которые тут задают вам форумчане...

И да, господин Латкин, я с вами на "ты" не переходил, поэтому, попрошу соблюдать этикет.
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: Книжная новинка

Сообщение igor »

Александр Скробач писал(а):
igor писал(а):
Александр Скробач писал(а): Есть в моей книге и еще кое-что, чего нет у вас. Например, атака 4-х Р-39 л-та Голозникова в 13.26 мск некоего "тральщика". Немцы подтверждают, что атакован был мотобот "Лангнес" у Маккаура и на нем было трое раненых...
А в какой день, если не секрет?
Не секрет. 27 апреля. Я же написал сразу.
По нашему, это было 13.26, а по немецкому - 12.30.
Могу выслать тебе документы, если хочешь...
А что есть источник данных про "тральщик" и 13.37?
Потому как в сводке штаба ВВС СФ атака проведена в 13.37 по двум транспортам.
Документы мне без надобности, т.к. они у меня имеются и так.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

И ты прав и я прав. У меня в книге это эпизод разобран на стр.188, третий абзац снизу...

Если кратко, то были обнаружены 4 тральщика, за ними шли два транспорта. Атаковали дейтвительно транспорт (у меня в книге все верно, зато тут, на форуме, я ошибся - память подвела). Так вот, транспорт взорваться, запарил и загорелся...

И ничего этого у Латкина нет. А у меня есть...

Кстати, ошибся я не просто так. Спутал с настоящей атакой "тральщика", имевшей место 13 мая у Тарнета. Кстати, это атака есть в моей книге (она там впервые идентифицирована, насколько я знаю), но ее нет в книге Латкина. Хотя, он тут разорялся, что лучше всех (вернее, единственный) расписал атаки на Киркенес и Вадсе...
Последний раз редактировалось Александр Скробач 11 дек 2016 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

Алекс М писал(а):Уважаемый автор. На странице 266 подпись под фотографией не соответствует, тому что на ней изображено.
Ну, крупный исторический деятель и великий писатель просто не понимает, что на стр. 266 его книги изображен вовсе не "ВадсЭ", как это следует из подписи, а самый, что ни на есть, Киркенес.

Чтобы в этом убедится, даже не нужно знать, как выглядят норвежские порты с воздуха. Достаточно взглянуть на фото на стр. 229 и понять, что это именно Киркенес (именно так там фото и подписано).

Это красноречиво говорит о том, что автор, понадергав фотографии отовсюду, в том числе, из работ М. Морозова, даже не удосужился их толком интерпретировать. Тащил вместе с подписями! У М. Морозова, кстати, то же самое фото, что на стр. 266 также ошибочно подписано "Вадсе"...

И да, у меня есть оригиналы этих фотоснимков, ежели чего...
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

Скробач!!!

А какова дата удара по Киркенесу результаты которого видно на снимке?

P.S. Использовать два аккаунта на одном форуме старая идея. Но как я и ожидал - сначала вопрос - потом гениальный ответ Скробача.
Александр Скробач
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 июн 2015 20:01

Re: Книжная новинка

Сообщение Александр Скробач »

medved_76 писал(а):Скробач!!!

А какова дата удара по Киркенесу результаты которого видно на снимке?

P.S. Использовать два аккаунта на одном форуме старая идея. Но как я и ожидал - сначала вопрос - потом гениальный ответ Скробача.
Уважаемый господин Латкин!

Давайте так - сначала вы ответите на мои вопросы, а уже потом я стану отвечать на ваши. Хорошо?

А про два аккаунта - это вы сильно ошиблись. Возможно, вы привыкли к таким грязным приемчикам, но мне к ним прибегать не нужно. Просто нет такой необходимости.
medved_76
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016 20:18

Re: Книжная новинка

Сообщение medved_76 »

Скробач!!

То есть даты удара вы не знаете?

Это хорошо. Всего лищь подтвердили, что соотвествующих документов и прилагаемых к ним фотографий никогда не видели.

Соотвественно некомпетенты в данном вопросе. И не можете судить где и когда (в какой книге) использовался соотвествующий документ.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя