Фотографии

Все о 24-ом МТАП (9-ом ГвМТАП) ВВС СФ, потерях, победах, летчиках и т.д.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
Алекс М
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2016 13:08

Re: Фотографии

Сообщение Алекс М »

mexanik писал(а):Гвардии капитан Величкин Алексей Захарович - командир звена 2-й АЭ 9ГМТАП

Подпись под фото " Бостоны 118 РАП".... ошибочно появилась в свое время(на мой взгляд) из-за того, что Величкин неоднократно выполнял ответственные задания Разведотдела штаба Северного Флота. Это следует, хотя бы, из наградных листов...
Снимки, где виден весь экипаж, выполнены до августа 1943г., поскольку воздушный стрелок гвардии младший сержант Волков Василий Никитович погиб 02.08.43г. в учебно-тренировочном полете на бомбометание. 16.08.43 в составе экипажа был уже новый воздушный стрелок - Фомин.

Вопрос специалистам: Бостон(ы) какой модификации на снимках - A20G или A20 B?
На снимке А-20B,у него остекленный нос. Фомин участвовал в вылете на торпедную атаку 10 августа 1943 года.
https://mop-78.livejournal.com/17901.html
mexanik
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 янв 2012 23:00

Re: Фотографии

Сообщение mexanik »

Большое спасибо за ответ. Вопрос я задал не случайно.
Адресую, в том числе и себе, пожелание рассказывать о летчиках на снимках и событиях с ними связанных чуть больше, чем, собственно, фотография представляет.
Пусть это будут 1-2 строчки текста, и не только ссылки.
Надеяться же на всеобщую осведомленность, я думаю, не стоит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей