Памяти Хамкова Григория Петровича. Я знала его

Все о 36-ом МТАП ВВС СФ, потерях, победах, летчиках и т.д.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
Ответить
Лапшина Наталия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015 10:28

Памяти Хамкова Григория Петровича. Я знала его

Сообщение Лапшина Наталия »

Для тех, кому это может пригодиться. В светлый День Победы хочу рассказать о человеке, с которым связано мое раннее детство. Дядя Гриша, мой любимый сосед, был другом нашей семьи. Его жена, тетя Дуся, дружила с моей мамой. Моя старшая сестра была подругой его старшей дочери Нины. Дядя Гриша вернулся из плена. Его друзья по полку помогли с жильем( полуподвальное помещение). Город Елец, Липецкой области, улица Сталина (Мира). Конечно, только по обрывкам разговоров родителей я могла узнать, что он был в плену. Какой это был светлый человек! Работал садовником на каком-то заводе. Для детей устраивал спектакли, на Новый год наряжался Дедом Морозом, чтобы нас порадовать. Я его так любила, что даже отказывалась признать, что он был абсолютно лысым. Утверждала, что он "кучерявый". Его жена работала в Елецком пединституте. Старшая дочь жила в Москве. Младшая, Таня, в Орле. Похоронен Григорий Петрович на старом Елецком кладбище. Думаю, без особых почестей. А это несправедливо. Моим родителям рассказывал, что после боя оказались с немецким летчиком на одной льдине. Первыми прилетели немцы...Светлая ему память. Сегодня я как будто пронесла его портрет по улицам его родного Батайска. "Бессмертный полк" пополнился еще одним бойцом.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Памяти Хамкова Григория Петровича. Я знала его

Сообщение sk16rus »

Наталия, спасибо большое!
С Праздником Вас и всю Вашу семью!

И вечная память участникам тех событий...
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость