СБ-2 (экипаж Синёв И.В., Люгаев К.В., Казанцев А.И.)

Все о 137-ом БАП, потерях, летчиках и т.д.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: СБ-2 (экипаж Синёв И.В., Люгаев К.В., Казанцев А.И.)

Сообщение sk16rus »

7,62mm писал(а): 03 ноя 2021 19:16... то представленный ряд цифр с обозначенным пробелом в ряду, а именно как 311 3, можно осмысленно прочесть только в варианте - 3/311.
А если пробел не специальный, а получившийся в результате небрежного набивания номера?
Изображение
7,62mm
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2016 22:11

Re: СБ-2 (экипаж Синёв И.В., Люгаев К.В., Казанцев А.И.)

Сообщение 7,62mm »

тогда это не обломок СБ. у СБ номеров такого порядка цифр не было. (см. сноску на обсуждение на Тризне). на той ветке даже приведены примеры клеймения деталей СБ. там порой по началу трудно понять где серия а где порядковый в серии. поэтому если принимаем за истину. что это именно СБ. то и серийный номер возможен именно такой. по моим прикидкам. что обломки могут принадлежать СБ из 80 бап. не вернувшегося с вылета
Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 мар 2017 12:54
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: СБ-2 (экипаж Синёв И.В., Люгаев К.В., Казанцев А.И.)

Сообщение Тунгус »

Я посмотрел, что у меня есть по потерям матчасти 80 БАП.
В том районе было две потери СБ - 4/311 и 7/308.
3/311 не где не попалось. Мое мнение - это гадание на кофейной гуще. Как я писал выше, это может быть номер отдельной детали. Не исключено, что была "донорская" деталь с другого самолета. Я с таким сталкивался сам и рассказывали знакомые поисковики, что находили один номер самолета, а в итоге оказывалось, что это другой. И про то, что определили по одной детали что это СБ, мы знаем со слов неизвестного. Мне несколько раз говорили про самолеты на юге Мурманской области и называли их модель, а потом выяснялось, что это не так. Так что это может оказаться и другой самолет. Нужно больше вводных, чтобы решить этот ребус.
Мемориально-исследовательская группа "Прерванный полет"
https://www.airheroes.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость