Новая шапка форума

Правила форума и объявления, касающиеся работы форума и сайта.

Модератор: Модераторы форумов

Аватара пользователя
Wehrmacht
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 июл 2011 22:26
Откуда: Жигулёвск, Russland

Re: Новая шапка форума

Сообщение Wehrmacht »

sk16rus писал(а):...А если делать фоток меньше, то кто будет выбирать - с какими летчиками фотографии "увековечивать" в шапке? Из каких Полков? И ведь не обязательно ВВС СФ, тут ведь еще обсуждаем и ВВС КА, воевавшие в Заполярье... Есть фотки с летчиками, есть с технарями, есть с другими служивыми... Как выбирать?!
Та очень просто, Сергей :wink: … Я так думаю: групповые фото нужно убрать (всё равно в уменьшенном варианте их не рассмотреть), а брать фото вот такого, к примеру плана:

Сафонов Б.Ф.:

Изображение

Изображение Изображение
Герои Страны.

Тульский А.Е.:

Изображение
Это у тебя, Сергей, здесь взято.

Поискать аналогичные фотографии у других лётчиков, воевавших в Заполярье, у Рассадкина П.А., к примеру, или ещё у кого… не обязательно истребителей – поискать у наших бомбардировщиков, торпедоносцев и т.п. (думаю, что у удостоенных звания Героя Советского Союза, найти фото такого же плана будет больше вероятности)…
Много фоток не нужно – будет уже лишним… Достаточно 2…3-х, 4-х максимум (2 варианта уже есть – Сафонов, Тульский)…

P.S.: На этом варианте:
sk16rus писал(а):
Изображение
Шапка форума - вариант 2 (основа)
Размер холста - 1920х250.
Надпись «Лётчикам – защитникам Советского Заполярья – посвящается!» плохо читается… Как-то теряется на фоне картинки, что ли… На 2-м варианте получше различимо будет…
Кстати, после слова «Лётчиков», наверное правильней будет всё же запятую поставить, а не тире… Так более удобочитаемо выглядит…
Изображение
Аватара пользователя
Wehrmacht
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 июл 2011 22:26
Откуда: Жигулёвск, Russland

Re: Новая шапка форума

Сообщение Wehrmacht »

Вот типа вот так:
Пример
Пример
Ещё одну-две фото добавить и думаю достаточно будет… Можно их побольше размером сделать – чтобы ещё и надпись «Лётчикам, защитникам Советского Заполярья – посвящается!» на них сверху накладывалась (да и лучше видно изображение фотографий будет)…
Изображение
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Новая шапка форума

Сообщение sk16rus »

По порядку ответить не получается...

По фоткам - ты говоришь можно три-четыре штуки, а я повторю свой вопрос - а кто достоин? И почему именно он, а не другой? Только из ВВС СФ 53 летчика удостоены звания Героя Советского Союза, а колько еще простых летунов и технарей? А сколько летунов в Армии и ПВО, не менее достойных? Поэтому и решил, что лучше групповые. При этом, кстати, персональные фото так же неразличимы в уменьшенном варианте, как и групповые. :D

Если делать предложенный тобой вариант (фотки на фоне аэрофотосъемки), то фотографиями закроется сама карта - и спрашивается, нафига она тогда нужна? А если делать мелкими, то они выглядят, на мой взгляд, лишними.

По поводу запятных и тире - мне кажется, что мое написание (без запятых) правильнее, но это ИМХО :roll:

По поводу надписи, что лучше смотрится - я пока сомневаюсь - первая немного рябит, а вторая кажется жирноватой и расплывчатой... Наверное можно попробовать взять что-то среднее между тем и этим


Кстати, еще остался открытым вопрос по высоте шапки.
Та, которая сейчас - 125. Два крайних варианта (которые "основа") имеют высоту 250 и 200 соответственно.
Чем уже картинка, тем она меньше "весит", но и рисунок на ней мельче...

Возможно, я все варианты вбухаю в одну страничку, чтобы можно было посмотреть на все сразу.
Изображение
Аватара пользователя
Wehrmacht
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 июл 2011 22:26
Откуда: Жигулёвск, Russland

Re: Новая шапка форума

Сообщение Wehrmacht »

sk16rus писал(а):
По фоткам - ты говоришь можно три-четыре штуки, а я повторю свой вопрос - а кто достоин? И почему именно он, а не другой? Только из ВВС СФ 53 летчика удостоены звания Героя Советского Союза, а колько еще простых летунов и технарей? А сколько летунов в Армии и ПВО, не менее достойных? Поэтому и решил, что лучше групповые...
Ты не понял, Сергей… Вопрос не стоит в том, чтобы искать – кто достоин, а кто нет… Достойны все!.. Или по-крайней мере, большинство… Тем более, к чему эти поиски «достойных», если я больше чем уверен, что 99% посетителей форума даже не будут знать, кто это такие?..
Здесь вопрос стоит просто в том, чтобы вставить в «шапку» 3…4 фотографии того времени, пилотов индивидуально снятых у своих самолётов, не важно из каких полков (Только желательно, чтоб из Заполярья, и всё… То, что это будут ГСС – это просто приветствуется, но вовсе не обязательно {просто я же уже говорил – их фотки найти легче})…
Вместо Сафонова и Тульского там могут быть и другие пилоты, просто их фотографии по фактуре подходят, да и попались на глаза быстрее…
sk16rus писал(а):...При этом, кстати, персональные фото так же неразличимы в уменьшенном варианте, как и групповые. :D
Если тут ничего не видать, то на групповых тем более ничего и никого не разберёшь…
(Кроме того, я опять же говорил, что фотографии можно увеличить в размерах, просто у меня там уже надпись мешала это сделать)
sk16rus писал(а):
Если делать предложенный тобой вариант (фотки на фоне аэрофотосъемки), то фотографиями закроется сама карта - и спрашивается, нафига она тогда нужна? А если делать мелкими, то они выглядят, на мой взгляд, лишними.
По-поводу аэрофотосъёмки – там же написано: «Пример» :) … Просто выдернул по-быстренькому из шапки сайта… На её месте могла быть и любая другая…
sk16rus писал(а):
По поводу запятных и тире - мне кажется, что мое написание (без запятых) правильнее, но это ИМХО :roll:
По-поводу запятых и тире – я просто написал своё мнение, как читателя надписи…
2 тире, идущих подряд через пару слов, не имеющих между собой никаких знаков препинания (точек, запятых и т.п.), на мой скромный взгляд – это уже лишка… Но тут дело, естественно твоё, Сергей… Оставляй так, как считаешь нужным… (Хотя может правильней будет даже так: «Лётчикам – защитникам Советского Заполярья посвящается!», без второго тире и запятой в том месте, даже не знаю как лучше :roll: … Я так бы и восклицательный знак в конце убрал – поставил бы просто точку или даже лучше многоточие…)
sk16rus писал(а):
Кстати, еще остался открытым вопрос по высоте шапки.
Та, которая сейчас - 125. Два крайних варианта (которые "основа") имеют высоту 250 и 200 соответственно.
Чем уже картинка, тем она меньше "весит", но и рисунок на ней мельче...
Моё личное мнение – ничего не мешает сделать 200 пкс?.. Если нет – то почему бы не сделать… А вот 250 пкс – это уже больно широко, как мне кажется, будет… Но всё, конечно же, решается уже по-месту… Вставляется рисунок в «шапку», а там уже смотрят – нормально выглядит или нет…
Изображение
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Новая шапка форума

Сообщение sk16rus »

Пока в запарке и на работе и дома.
Иногда даже комп по несколько дней не включаю :(
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей