Замечания и предложения по работе форума

Немного обо всём

Модератор: Модераторы форумов

Ответить
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Замечания и предложения по работе форума

Сообщение sk16rus »

Собственно вот.
Изображение
050353

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение 050353 »

А может лучше форум военно-воздушные силы заполярья разбить на два - ввс сф и ввс армии? И полки раскидать по ним.
Или все полки вывести в отдельные форумы о полках?
Потому что если оставить как сейчас и включать в один форум все полки то он будет очень большим.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение sk16rus »

Я сделал для пробы немного по другому - создал категорию "Полки ВВС СФ" и в нее вставил некоторые подфорумы о полках. Если остальных пользователей это устроит, то можно будет перенести все подфорумы по полкам ВВС СФ туда же и аналогично сделать для ВВС Армии и ПВО, чтобы не "захламлять" списками полков основной форум "ВВС в Заполярье"
Изображение
гость

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сообщение гость »

А по большому счету, почему- бы не начать все от печки? С первых аэродромов на севере ? И тех, кто был крылатым первопроходцем? Все же от них пошло.
Кроме авиации ВВС и ФЛОТА были еще подразделения, сформированные из гражданского флота в годы войны, а изначально разве их задачи не были двойного назначения? И авиапогранцы НКВД появились еще до "зимней" войны. А если копнуть 80-й смешанный авиационный полк капитально, то кому он подчинялся перед финской войной и для чего был так скороспело сформирован? Петлицы то у них были не голубые, а зеленые.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение sk16rus »

Здравствуйте.
Мысль, конечно, интересная, но уж больно глобальная...

Ведь изначально этот форум создавался только для обсуждения вопросов, связанных с историей 255-го ИАП ВВС СФ. Потом я решил расширить рамки до ВВС Северного флота в целом, и, в прошлом году, развернул тематику до ВВС в Заполярье.

Но, заметьте, расширяя таким образом сферу интересов я старался не выходить за рамки Великой отечественной войны.
И если взять форум в нынешнем состоянии, то ему еще развиваться и развиваться.

А Вы сейчас предлагаете расширить временной отрезок вглубь истории.

Думаю, что это несколько преждевременно. Хотя, если Вы можете предложить что-то интересное из того, что предлагаете обсуждать - милости просим - форум "Разное о ВВС в Заполярье" вполне подойдет для этого.
Изображение
ГЕО
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 02:36

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение ГЕО »

Так Великая Отечественная война - это лишь часть Второй мировой войны и события эти не то чтоб взаимосвязаны, а есть единое целое. Так что плясать надо уже с 39 года минимум, а то и еще раньше. Война в раз не начинается, а требует подготовки. Подготовка к "зимней" войне явно была какая-то проведена и авиация к этому времени должна быть сосредоточена у границы.
Кто там воевал и каким составом?
Аэродромы подскока 30-х годов по линии Москва - Северный полюс.
Холмогоры - Ягодник - Кегостров- Канин нос - Земля Франца- Иосифа, что мы о них знаем?
Даже не известно, когда и кем создавались эти аэродромы изначально. А ведь вся авиация через них и перелетала в Заполярье.

Предложить что-то новое по темам я пока еще не готов. Вопросы пока еще одни у меня в голове. На военных снимках от люфтваффе есть достаточно крупные аэродромы с большим количеством самолетов, но до сих пор нет никакой информации, кто там базировался и их боевое участие в войне. (Онега, Чекуево, Васьково и др.)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение sk16rus »

Так если есть желание разобраться, может создадите отдельную тему в форуме "Разное о ВВС в Заполярье" по малоизученным аэродромам? С фотографиями и т.п.
Глядишь, может кто-нибудь что-то и напишет, а дальше - больше...
Изображение
iznaroda
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 май 2011 19:37

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение iznaroda »

По форуму о полках ВВС флота вроде все нормально. Жаль только что некоторые подразделения выпадают из общего списка так как по ним слишком мало информации. Да и по вновь созданным форумам нужно наверное собирать и выкладывать информацию.
И может стоит объединить форумы "ВВС СФ" и "ВВС Армии и ПВО" с форумом "Разное о ВВС в Заполярье"?
dublik
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 май 2011 19:36

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение dublik »

Да, здорово получается. На счет заполнения тоже согласен - надо бы начать заполнять.
Виктория
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2012 15:18

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение Виктория »

Поздравляю всех на этом сайте с великим праздником - Днем Победы! Здоровья, больших успехов и маленьких удач!
Виктория Алефиренко.
гость

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение гость »

лёгонький форум, не глючит непойми какими багами. зачётно, что без левых тормозящих фич.
наверное, немножко юзабельность страдает.
----
*не в том смысле, что хочется веселухи, но наверное, сейчас имеет смысл понимать,
,некоторые вещи.
раньше: в каждой семье - были дяди-тёти, - которые так или иначе - ещё застали, ту Великую, Отечественную, Войну.
от "я был сын полка", и когда подкидывал дрова в печку, полевой кухни, - слишал все-все рассказы, фронтовиков, -
- и от них ещё пахло потом, кровью, и порохом.
до "когда мы шли в эвакуацию", чтобы не быть под гитлеровцами, не есть еду для фронта, а что-то делать, хоть что-то,
когда нас бомбили - лучше всего - было прятаться в грязных лужах, потому что детская одежда была обычная, весёленькая,
и было больше шансов, что с бреющего полёта тебя на увидят и не стрельнут, и как сейчас помню, мне тогда было 11 лет,
и я после очередной бомбёжки, когда в мою грязную лужу упал раскалённый осколок - сказал твоей бабушке:
"я бы ещё глубже вжимался, толлько бы мы смогли выжить". - не знаю почему так сказал, но позже - делал оружие, и пел.
----
сейчас: детки имеют занятых родителей, и слащявые противные фильмы про сталинград.
и дажеж не видели об этом "Сталинград" - хроник.
*может и неуместно, - но не понимаю - каг эта баба с "фильма" - могла заниматься любовью с фрицем,
который "только что" убил её родственников, подруг, ухажеров её подруг, её собственного, дома разрушил.
----
кароч понятно, что без немножко денег этого не потянуть, но хоть какая-то, с кортинкаме, школко-зона -
- была бы, наверное, уместна. оне-ж сейчас даже не знают, что такое Конвои. которые иногда доходили - аж всего половиной
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по работе форума

Сообщение sk16rus »

Гость, спасибо!
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя