Курить хорошо или плохо?

Здесь можно писать все, что душа пожелает, но - соблюдая Правила форума.
Гости (незарегистрированные пользователи) так же могут создавать темы и отвечать на сообщения.

Модератор: Модераторы форумов

cheef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008 14:42

Сообщение cheef »

sk16rus писал(а):
Счастливая писал(а):Хочу попробовать уговорить его попить таблетки специальные, слышала что они помогают бросить курить...Может что-то знает, пробовал?Если да, то скажите название этих препаратов.Зарание большое спасибо...Уж очень хочеться чтобы и муж перестал курить...
Таблетками не помочь...
Зачем, стараясь избавиться от одной химии, впихивать в себя другую?
Пусть Ваш муж попробует (именно попробует - заставлять не надо) прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я сам после неё не курю уже полтора года.
Главное - хотеть бросить и дочитать книгу до конца.
Удачи!
Я пока курить бросать не собираюсь ( хотя бросал на 2 года как то) ,
но мое мнение по этому поводу такое , что человека не заставишь никакими уговорами если он сам не хочет, бесполезно все,
просто для многих в этой жизни чтоб бросить нужен существенный стимул, напрмер многие бросают по состоянию здоровья, ( исходя из подсознательного рассчета что не курить -менее болезненно для организма чем иметь серьезное заболевание...)
Таких примеров можно множество привести...
То есть если у человека не будет достаточного стимула , соизмеримого с такой "жертвой" он от сигарет не откажется.
P.S. В этом плане поддерживаю политику в странах Европпы ,во первых - цены на табачные изделия сравнительно высоки, а во вторых госструктурами введена практика материального поощрения некурящих работников.
В сущности играют на меркантильных интересах людей - но действует же...
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

cheef писал(а):То есть если у человека не будет достаточного стимула , соизмеримого с такой "жертвой" он от сигарет не откажется.
Скажу честно - когда решил прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - курить бросать не собирался... Точнее хотелось бросить, но не сейчас, а потом, как-нибудь...
После прочтения примерно трети книги мне стало страшно - я понял, что если дочитаю книгу - то курить брошу... :shock: Причем буквально на следующей странице Карр предупреждает о возникновении таких мыслей :lol:

Книгу я дочитал ;)
Изображение
Счастливая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2008 16:05

Сообщение Счастливая »

sk16rus,cheef, Спасибо что ответили.Дело в том, что у мужа есть желание бросить курить, а вот осилить это дело не может.Обещал на рождение дочери,не смог, и таких обещаний не мало было, и все бестолку...Может не настаивать пока?Пускай сам прийдет к решению, что уже все, хватит, накурился?
xeek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2008 00:34

Сообщение xeek »

Я до армии вообще не курил, плохо переносил сигаретный дым, в армии от нечего делать закурил! Но по приходу бросил и без проблем, так как не мое это...
А на счет этой книги "Легкий способ бросить курить", сам ее не читал, мне не за чем, а вот отцу (64 года) скачал и распечатал, он по прочтении сказал что это откровенная чушь, что если бы все так было легко...
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

xeek писал(а):...отцу (64 года) скачал и распечатал, он по прочтении сказал что это откровенная чушь, что если бы все так было легко...
Понятно.
Значит, скорее всего, Ваш отец просто не хочет бросать, или читал книгу "по диагонали".
А легко ничего не бывает - еще не сделали таких таблеток, что выпил такую - и не куришь... или не пьешь... Везде нужна воля (или хотя бы желание) бросающего...
В общем, тот, кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать.
Изображение
xeek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2008 00:34

Сообщение xeek »

sk16rus писал(а):
xeek писал(а):...отцу (64 года) скачал и распечатал, он по прочтении сказал что это откровенная чушь, что если бы все так было легко...
Понятно.
Значит, скорее всего, Ваш отец просто не хочет бросать, или читал книгу "по диагонали".
А легко ничего не бывает - еще не сделали таких таблеток, что выпил такую - и не куришь... или не пьешь... Везде нужна воля (или хотя бы желание) бросающего...
В общем, тот, кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать.
Нет, такую книгу он не читал. После того как ему сделали 2 операции на ноге, проблемы с венами там были, болезнь курильщика, ему что-то расхотелось курить, так как сказали, что если будешь продолжать курить - ногу могут ампутировать... Сейчас уже год прошел, наверное, а до сих пор мучается, тянет. Говорит, что когда сосешь леденцы, курить не хочется! Не знаю уж с чем это связано.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

xeek писал(а):
sk16rus писал(а):
xeek писал(а):...отцу (64 года) скачал и распечатал, он по прочтении сказал что это откровенная чушь, что если бы все так было легко...
...или читал книгу "по диагонали".
Нет, такую книгу он не читал.
"По диагонали" - это не название книги, а способ прочтения ;) - не читаешь каждое слово, а как-бы "по диагонали" пробегаешь страницу глазами...
А мучается он потому, что его "заставили" бросить (из-за болезни). Поэтому он считает, что его в чем-то ущемили, и хочет вернуть назад (опять начать курить).
По Аллену Карру бросать курить надо не из-за страха заболеть (как получилось с Вашим отцом), а из желания освобидиться от табачной зависимости!
Но если Ваш отец прочитал книгу "Легкий способ бросить курить" и сказал, что это чушь, то ему эта книга, скорее всего, к сожалению, не поможет.

А на счет леденцов все очень просто:
1. Никотин уменьшает чувство голода, соответственно, если не куришь, то больше хочется есть.
2. Это рефлекс - подержать что-то во рту. Подойдет даже карандаш :) но леденцы еще и сладкие, так что предпочтительнее.

Если переживаете за своего отца - попробуйте сами прочитать книгу, а потом ему объяснить (Вы ведь сами пробовали курить, знаете, что это такое) - там довольно толково описано - ПОЧЕМУ люди не могут бросить, и как это сделать очень просто.
Изображение
VanHellsing
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2008 20:43

Сообщение VanHellsing »

Я хочу вам рассказать свою историю о курение.
Начал курить я в седьмом классе, когда подростки уже заглядываются на девочек и хотят обратить на себя их внимание. Я тоже был как и все, но мне всегда не хватало твёрдости и наглости. Я не умел отказываться и когда мне предложили сигарету, я уже представлял как щеголяю мимо девчёнок с сигаретой в зубах. Этот момент я запомнил на долго, потому что тогда я думал, что сигарету можно попробовать не начиная курить, но прошёл год и я уже бегаю по магазинам в поисках пачки сигарет, прячусь от людей, чтобы никто не увидел как я курю, всё таки каждый подросток боится родителей, когда начинает курить. Я уже в десятом классе, я уже понимаю весь вред сигарет, у меня постоянный кашель, желтеют руки, изо рта неприятный запах дыма. пару месяцов назад я всерьёз задумался и решил выполнить ТО, в чём был ВСЕГДА уверен, я решил бросить курить. НО. Оказалось я НЕ МОГУ бросить курить, за 3 месяца перепробовал много разных способов, но ничего не помогает.
Единственное к чему я пришёл, это курить меньше и курить хороший табак. Но всё же я уже испортил себя. Очень прошу всех кто ещё не курит, НЕ НАЧИНАЙТЕ, а тех кто начал курить, БРОСАЙТЕ ЭТО ГИБЛОЕ ДЕЛО БЫСТРЕЕ.

В странах Запада уже давно поняли угрозу табака и делаются всяческие "заслоны", не пропускающие табак в народные массы, но в России до сих пор табакокурение процветает и боюсь, что так будет долгое время.
VanHellsing
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2008 20:43

Сообщение VanHellsing »

xeek писал(а):
sk16rus писал(а):
xeek писал(а):...отцу (64 года) скачал и распечатал, он по прочтении сказал что это откровенная чушь, что если бы все так было легко...
Понятно.
Значит, скорее всего, Ваш отец просто не хочет бросать, или читал книгу "по диагонали".
А легко ничего не бывает - еще не сделали таких таблеток, что выпил такую - и не куришь... или не пьешь... Везде нужна воля (или хотя бы желание) бросающего...
В общем, тот, кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать.
Нет, такую книгу он не читал. После того как ему сделали 2 операции на ноге, проблемы с венами там были, болезнь курильщика, ему что-то расхотелось курить, так как сказали, что если будешь продолжать курить - ногу могут ампутировать... Сейчас уже год прошел, наверное, а до сих пор мучается, тянет. Говорит, что когда сосешь леденцы, курить не хочется! Не знаю уж с чем это связано.
ужасс конечно
elixir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2008 19:08
Откуда: Донецк

Сообщение elixir »

Практически все понимают, что курение - зло, но я бы хотела добавить сюда свои "пять копеек". У меня и у моего сына аллергия на табачный дым. Когда рядом кто-то курит, мы просто погибаем: закладывает уши, нос, нечем дышать, слезы текут градом... Ужас! Людей страдающих подобным с каждым днем все больше и больше по всему миру. Так что, курильщики, не обижайтесь, но я за крайне жесткие меры по ограничению курения, вплоть до запрета. В конце концов, почему я должна страдать из-за чьей-то дурной привычки?
Juli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2008 15:21

Сообщение Juli »

По-моему у Стивена Кинга была книга, про то как одна компания на 100% избавляла человека от курения. Книга, конечно, в духе Кинга. Все довольно жестоко. Муж тоже собирался бросать, сначала когда институт закончит-закончил-курит. Потом когда на работе нервы трепать перестанут-сменил работу, там спокойней. Теперь сын родился ,конечно, будет брать пример с папы, разговаривать с мужем бесполезно. И просила, и пугала, и ругалась. Тоже думаю, что пака сам не решит не бросит. По-моему ему это не мешает о здоровье он не задумывается. Когда ты молод не думаешь о болячках.
Linn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008 17:51
Контактная информация:

Сообщение Linn »

Ничего хорошего в курении нет. Да, временное отключение сознания. Если есть возможность, лучше бросить. Сейчас очень многие успешные люди, молодые и не очень, бросили курить. Книга есть (диск) «Как бросить курить», сама её не слушала, но многим она помогла. Даже внешний вид курильщика отталкивает: дурной запах изо рта, желтые зубы, морщины….продолжать не буду, самой противно. Но может Вы все-таки бросите?
asterslew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

мда...

Сообщение asterslew »

люди то все разные...
Скидка на спортивное питание в Москве - friends03
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Курить хорошо или плохо?

Сообщение sk16rus »

Что будет если бросить курить.jpg
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя