Курить хорошо или плохо?

Здесь можно писать все, что душа пожелает, но - соблюдая Правила форума.
Гости (незарегистрированные пользователи) так же могут создавать темы и отвечать на сообщения.

Модератор: Модераторы форумов

Jezzit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2008 20:08

Курить хорошо или плохо?

Сообщение Jezzit »

я вам скажу что это в каждой компании по разному, сегодня на улице гуляю с одними, у них это нормально, все курят - я один некурящий, завтра я общаюсь с одногруппницами - они девочки спортивные, здоровые и уж точно не потерпят курения со стороны собеседника)) Кто курит? кто нет? вредно ли? полезно ли? :D :lol:
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

Курил 16 лет. Доходило до 2-х пачек "Примы" в день...
Сейчас не курю (с апреля 2007 года) - Свободен! :lol:
Jezzit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2008 20:08

Сообщение Jezzit »

16 лет :shock: и бросить курить, ну ты прямо гигант! люди после 1 го года курения бросить не могут! а ты! А что касается что курил и по сколько, так это всегда по обстоятельствам, ведь когда курить хочется то и беломор скуришь))) знаю по рассказам своих друзей :) ведь сам то я покачто зависимости не приобрёл.. ну или почти не приобрёл) а курю между прочим месяца 3 ) и тем летом месяца 3..вот
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

Практически все курящие мечтают бросить...
Я перестал курить после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Кстати, эта книга у меня есть и доступна для скачивания по этой ссылке
Алина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008 14:04

Сообщение Алина »

Я сама не курящая, никогда не курила, но всегда интересно было как влияют книги, на пример вышеупомянутая книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". На психику давит? или что? просто думаю, что если сама прочитаю книгу, то это будет бестолоковым занятием, так как никогда не курила и собственно не знаю, что это такое. А кто знакомые курят, они или сами бросают или вовсе об этом не задумываются. Так может просвятите девушку? :P
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

На счет прочтения Вами этой книги Вы правы - если вы не курили, то ничего не поймете.
Сама книга довольно интересна в психологическом плане - возможно, там присутствует некое зомбирование, а возможно, и нет. Но главное в этой книге - что она действует! Насколько мне известно, бросают курить после неё процентов 85%. Правда некоторые потом опять начинают курить, но это уже "издержки производства" ;)
Badmaestro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2008 15:53

Сообщение Badmaestro »

Вообще курить - это плохо, ибо сажаешь легкие и тратишь впустую деньги. Особенно плохо становится курильщику со стажем лет в 40-50. "Клиома" или как-то так (я не врач, а просто слышал)) легких может повести к серьезным последствиям и даже к смерти!
Сам я тоже не безгрешен, пробовал курить пару раз. Не понравилось. Чего и вам желаю ; )
Cyber
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2008 15:49

Сообщение Cyber »

Я даже не пробовал начинать. А какой смысл? В сентябре пойду в одиннадцатый и могу сказать, что в моём классе из 20 человек курят двое, да и те пытаются бросить. Негативно отношусь к курящим, если человек, с которым общаюсь, начинает курить, прошу потушить. Отец бросил 2 года назад, после прочтения вышеупомянутой книги (до этого курил около двадцать лет).
Алина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008 14:04

Сообщение Алина »

кстати сейчас заметила не очень хорошую тенденцию среди молодежи: молодые люди меньше курят, чем девушки. Сейчас даже в курилке представительниц женского пола становиться всё больше и больше. а мужчин почему-то меньше. Чем это вызвано, не известно :? да и молодые люди, которые мне знакомы и курят, как то пытаются бросить курить, хоть не всегда и получается, а девушки даже и не задумываются об этом
olegkirillov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 июн 2008 10:35
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Это не только у молодежи. У нас в компании курящих мужчин меньше. Инженеры вообще не курят. :)
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

А у нас более-менее стабильная компания из трех семейных пар.
Так вот сейчас в ней курят 50% - только женщины :shock:
AlexaMara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2008 03:58

Сообщение AlexaMara »

Ребята курить - это точно не хорошо! Сама курила 7 лет примерно. Последний год курила и понимала, что уже начинаю получать вред от курения. Начинали побаливать толи легкие, толи бронхи при вдохе. Но старалась не замечать этого. На вопрос друзей: Почему не бросишь? Глуппо отвечала - Толстеть начну... Хотя - это полная чушь.
Сейчас не курю - помог бросить курить СЛУЧАЙ. Я нахожусь сейчас в стадии беременности, уже 5-ый месяц. Бросила курить на втором месяце из-за ЖУТКОГО ТОКСИКОЗА. И слава богу! Сейчас точно знаю - даже когда рожу малышку КУРИТЬ СНОВА НЕ БУДУ! У меня очень слабая сила воли, поэтому не следует начинать. И вам рекомендую бросать эту бессмысленную трату денег и тихое убийство своего организма.
AMP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008 19:04

Сообщение AMP »

А кто его знает, хорошо или плохо? Вон, некоторые курят как паровозы и живут по 90-100 лет, а некоторые не курят и в 40 умирают. Но лично я не собираюсь курить. По-моему совершенно глупое и бесполезное занятие, да и деньги на это придется тратить)). И я очень не люблю когда девушки курят. А ведь все это от слабости характера...
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

AMP писал(а):Вон, некоторые курят как паровозы и живут по 90-100 лет...
А не курили бы, и до 150-и может дожили...
AMP писал(а):...Но лично я не собираюсь курить. По-моему совершенно глупое и бесполезное занятие...
Абсолютно правильно!
AMP писал(а):...И я очень не люблю когда девушки курят. ...
Это точно! Особенно на ходу...
Да и пословица "Поцеловать курящую девушку - все равно, что поцеловать пепельницу" имеет право на жизнь ;)
AMP писал(а):...А ведь все это от слабости характера...
А вот тут не соглашусь категорически!
Или докажите мне, что, к примеру, Петр Великий, Сталин и Черчилль были слабохарактерными людьми! :lol:
AMP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008 19:04

Сообщение AMP »

Ну в те времена были совсем другие ценности и курение воспринималось немного по другому. Я имел ввиду наше время, когда начинают курить уже в школьные годы под давлением компании и так называемых друзей. Сейчас курение, это показатель крутости и взрослости у молодежи. В этом и проявляется слабость характера. Вот что я имел ввиду :)
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

AMP писал(а):Сейчас курение, это показатель крутости и взрослости у молодежи. В этом и проявляется слабость характера. Вот что я имел ввиду :)
Понятно.
Но опять не соглашусь. ;)
Времена, когда некурящий казался не таким, как все, или некурящему было сложнее контачить с окружающим миром ("пойдем, покурим, поговорим"), уже проходят.
Все прекрасно понимают ненужность и опасность курения, но человеческое "авось пронесет" с примесью глупости, пока делают своё дело... :wink:
Изображение
Алина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2008 14:04

Сообщение Алина »

а мне ещё жалко малышей, которые ещё в утробе матери, но уже в дыме живут. У нас в городе сейчас повальное засилие беременных, на некоторых прям любо дорого смотреть, а другие стоят, с животом наверное уже месяц 8-9, а в зубах сигарета. Или ещё хуже помимо сигареты бутылочка пива. Хочется подойти так и спросить, не жалко ей ребеночка, пусть своё здоровье гробит, это её дело, но здоровье ещё нерожденного малыша то зачем???
pirOSmoney
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2008 22:55

Сообщение pirOSmoney »

Курить, несомненно, плохо. Потому, что губишь и свое здоровье и здоровье окружающих тебя. А если курит молодая девушка или, что сейчас на каждом шагу, девочка, то о каком здоровом потомстве может идти речь. Стоит также задуматься и о качестве теперешних сигарет, которые, несмотря на разнообразие марок, зачастую, из одного котла. Курю уже 20 лет. На месяц или 2 иногда удается бросить,но окончательно от этой зависимости, боюсь уже не избавлюсь.
Счастливая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2008 16:05

Сообщение Счастливая »

Я иногда курила, пока не забеременнела, потом сразу перестал, чтобы здоровью ребеночка не вредить.После родов уже не курила...Да и зачем, только здоровье свое портить, свое и окружающих меня людей...Вот уговвариваю мужа своего бросить курить, пока никак..Хочу попробовать уговорить его попить таблетки специальные, слышала что они помогают бросить курить...Может что-то знает, пробовал?Если да, то скажите название этих препаратов.Зарание большое спасибо...Уж очень хочеться чтобы и муж перестал курить...
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sk16rus »

Счастливая писал(а):Хочу попробовать уговорить его попить таблетки специальные, слышала что они помогают бросить курить...Может что-то знает, пробовал?Если да, то скажите название этих препаратов.Зарание большое спасибо...Уж очень хочеться чтобы и муж перестал курить...
Таблетками не помочь...
Зачем, стараясь избавиться от одной химии, впихивать в себя другую?
Пусть Ваш муж попробует (именно попробует - заставлять не надо) прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Я сам после неё не курю уже полтора года.
Главное - хотеть бросить и дочитать книгу до конца.
Удачи!
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя