Обсуждение новых разделов форума

Правила форума и объявления, касающиеся работы форума и сайта.

Модератор: Модераторы форумов

Ответить
7,62mm
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2016 22:11

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение 7,62mm »

ValAngler писал(а): мелькает мысль сделать подборку, кто из наших и кто из немцев был сбит и смог вернуться к своим из-за линии фронта.
Оригинальный проект! Основа для киносюжета.
ValAngler
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение ValAngler »

7,62mm писал(а):
ValAngler писал(а): мелькает мысль сделать подборку, кто из наших и кто из немцев был сбит и смог вернуться к своим из-за линии фронта.
Оригинальный проект! Основа для киносюжета.
Нуу, для киносюжета - не знаю, едва ли. Хотя бы для сравнения. И представления о том, что кто-то был готов пройти десятки и даже сотни километров, кто был готов реально сражаться до последнего.
7,62mm
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2016 22:11

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение 7,62mm »

ValAngler писал(а):о том, что кто-то был готов пройти десятки и даже сотни километров, кто был готов реально сражаться до последнего.
:D Ну вот, а вы говорите нет сюжета. Представляете, что выбираются к своим с сопредельных территорий сбитые советские и немецкие летчики и сталкиваются лоб в лоб где нибудь среди заполярного пленэра, а где-то совсем рядом идут во встречных направлениях в рейды наши партизаны и финский дальний дозор....
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение sk16rus »

7,62mm писал(а):
ValAngler писал(а): мелькает мысль сделать подборку, кто из наших и кто из немцев был сбит и смог вернуться к своим из-за линии фронта.
Оригинальный проект! Основа для киносюжета.
Ну, для киносюжета может и не совсем подойдет (если только не какой-нибудь особо интересный случай).
А вот для серьезной статьи - вполне!

Предлагаю такой вариант - создать под это дело отдельную тему.
А дальше - как решит автор - или накидывать известные случаи прямо на форуме (но этим могут воспользоваться некоторые не особо добросовестные товарищи), или попросить желающих скидывать информацию автору на электропочту.
Можно еще попробовать сделать закрытый раздел с ограниченным доступом (я такое никогда не делал, но возможность, вроде, есть).
Ну и при этом чётко обозначить границы ТВД и интересующих подразделений.
Изображение
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение igor »

Я сразу вспомнил https://igor-ktb.livejournal.com/34670.html
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение sk16rus »

igor писал(а):Я сразу вспомнил https://igor-ktb.livejournal.com/34670.html
Помню...
А у меня, по прочтении этого поста из ЖЖ, в памяти всплыло, что когда-то и где-то читал про наших Североморских летчиков (экипаж), так же оказавшихся за линией фронта, и добиравшихся домой с кучей "приключений", в том числе и с помощью норвегов... Вроде их там на лодке куда-то перевозили, от немцев прятали...
В общем очень смутно и не конкретно :(
Изображение
igor
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 июл 2011 11:07
Откуда: Киселевск
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение igor »

Это наверное в 1944 г., один из Ил-2. Я навскидку тоже не вспомню подробностей. Они освобождения Финмарка там дождались.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение sk16rus »

igor писал(а):Это наверное в 1944 г., один из Ил-2.
Скорее всего да...
Из-46-го ШАП... ЕМНИП...
Изображение
ValAngler
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение ValAngler »

sk16rus писал(а):
7,62mm писал(а):
ValAngler писал(а): мелькает мысль сделать подборку, кто из наших и кто из немцев был сбит и смог вернуться к своим из-за линии фронта.
Оригинальный проект! Основа для киносюжета.
Ну, для киносюжета может и не совсем подойдет (если только не какой-нибудь особо интересный случай).
А вот для серьезной статьи - вполне!

Предлагаю такой вариант - создать под это дело отдельную тему.
А дальше - как решит автор - или накидывать известные случаи прямо на форуме (но этим могут воспользоваться некоторые не особо добросовестные товарищи), или попросить желающих скидывать информацию автору на электропочту.
Можно еще попробовать сделать закрытый раздел с ограниченным доступом (я такое никогда не делал, но возможность, вроде, есть).
Ну и при этом чётко обозначить границы ТВД и интересующих подразделений.
Хорошая идея, как мне кажется :D Создавайте тему, можно разбить наши-немцы и еще отдельно по годам, чтобы не запутаться. Сюжетов мы сообща накидаем. Должно быть интересно.
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: "пленный" Пе-3

Сообщение sk16rus »

Тему то создать не проблема - это каждый пользователь может сделать сам...

Но - форум уже как бы разделен на "наших" и "не наших", значит про "них", по идее, надо писать в одном разделе, а про "нас" - в другом.

Дальше - если описывать все случаи в одной теме - это одно. Если каждый случай - отдельно - значит надо создавать специальный раздел.
Тут, как мне кажется, надо просто прикинуть - как много таких случаев известно? Если не много, то можно ограничиться одной темой. Если случаев, предположим, больше десятка, тогда можно сделать отдельный раздел, куда эти случаи складывать уже по отдельности.

Далее - если делать разделы, то нужно определиться, как их назвать? К примеру - по найденным самолетам разделы называются "Самолеты возвращаются на базы" и "Они не вернулись на базы".

Ну и вопрос, который задавался - делать информацию закрытой (т.е. только для ограниченного круга пользователей) или открытой (для всего Интернета)?
Изображение
ValAngler
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение ValAngler »

Есть в разделении "Наши-немцы" темы под общим названием "Разное о...". Внутри каждой можно сделать подтему, допустим "Вернулись из-за линии фронта".
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение sk16rus »

ValAngler писал(а):Внутри каждой можно сделать подтему, допустим "Вернулись из-за линии фронта".
Это самое простое - создавай тему, и пиши... ;)
Получится, что в одной теме будут все случаи?
Путаницы при возможном обсуждении не будет?
Изображение
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение sk16rus »

sk16rus писал(а):
igor писал(а):Это наверное в 1944 г., один из Ил-2.
Скорее всего да...
Из-46-го ШАП... ЕМНИП...
Я нашел у себя на компе, о чем речь!!!
  • 16 октября 1944 г. в Варангер-фьерде на немецкий конвой напали летчики Северного флота. В операции участвовал штурмовик Ил-2, с экипажем, состоящим из пилота, 29-летнего лейтенанта П.И.Смородина, и радиста-стрелка Ю.И.Потехина. Немецкая зенитка поразила самолет в хвостовую часть, и штурмовик был выведен из строя. Сослуживцы видели, как самолет теряет высоту и исчезает за холмами, и сочли, что больше не увидят своих товарищей. Поэтому, вернувшись на базу, они вносят Петра и Юрия в список погибших, и их семьям отправляются похоронки.
И на форуме нашел :D - http://sk16.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1201#p4971
Изображение
ValAngler
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение ValAngler »

sk16rus писал(а):
ValAngler писал(а):Внутри каждой можно сделать подтему, допустим "Вернулись из-за линии фронта".
Это самое простое - создавай тему, и пиши... ;)
Получится, что в одной теме будут все случаи?
Путаницы при возможном обсуждении не будет?
Сергей, давай просто начнем. А там видно будет. Все же исправимо :D
Аватара пользователя
sk16rus
Site Admin
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2008 16:19
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение sk16rus »

ValAngler писал(а):давай просто начнем
Не вопрос!
Если всё писать в одной теме, то создавай и пиши (идея то твоя).
А если для каждого случая отдельная будет тема - тоже самое. А я потом раздел создам и темы перенесу туда.
Изображение
ValAngler
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Re: Обсуждение новых разделов форума

Сообщение ValAngler »

sk16rus писал(а):
ValAngler писал(а):давай просто начнем
Не вопрос!
Если всё писать в одной теме, то создавай и пиши (идея то твоя).
А если для каждого случая отдельная будет тема - тоже самое. А я потом раздел создам и темы перенесу туда.
Лады! начнем и посмотрим.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость