Личный состав 2-го ГКАП ВВС СФ

Все о 72-ом САП (2-ом ГвИАП) ВВС СФ, потерях, победах, летчиках и т.д.

Модератор: Модераторы форумов

Правила форума
- Темы форума, содержащие основную информацию о Полке, будут закреплены в верхней части и закрыты.
- Обсуждение основной информации о Полке будет производиться в отдельных темах.
- Любая вновь созданная тема, не относящаяся к истории Полка, будет удалена (перенесена в другое подходящее место).
Ответить
ValAngler
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 дек 2017 18:53

Личный состав 2-го ГКАП ВВС СФ

Сообщение ValAngler »

Командный состав
Туманов Иван Константинович майор КП 01.1942-03.1942
Сафонов Борис Феоктистович подполковник КП 03.1942-05.1942
Сгибнев Петр Георгиевич капитан КП 11.1942-05.1943
Маренко Дмитрий Федорович п/п КП 05.1943 – 01.11.1944
Беляков Дмитрий Михайлович п/п НШ, ВРИО КП
Антонов Иван Федорович майор НШ
Сухомлин Иван Моисеевич майор пом.КП
Логинов Сергей Михайлович майор штурман полка
Булыгин Владимир Филиппович инж-майор, пом. по инж-авиа службе
Козлов Олег Александрович капитан инженер по ремонту
Быков Александр Степанович майор ст офицер по оперчасти
Проняков Филипп Петрович бат. комиссар
Костиков Иван Акимович капитан нач связи
Антропов Михаил Иванович капитан нач связи
Данилов Павел Кириллович капитан ст. офицер по разведке
Скоробогатов Петр Петрович ст. лт нач. аэрофотослужбы
Усков Виталий Иванович капитан, нач мед
Старков Иван Федорович капитан парторг
Жабин Василий Семенович ст. лт парторг
Корбут Лука Викторович ст. лт нач. стр. части
Теплов Виктор Христофорович лт нач. минно-торпедной службы

Летчики
1 эскадрилья

Азубков Валерий Александрович капитан адъютант КЭ
Барских Александр Матвеевич мл. лт
Беляев Андрей Федорович лт
Бойченко Михаил Ильич ст. лт
Бойченко Юрий Иванович мл. лт
Бокий Николай Андреевич лт
Большаков Павел Васильевич старшина – ст.лт
Верховский Сергей Иванович ст.лт
Волков Николай Михайлович мл. лт
Горащенко Александр Фролович с-нт
Горишный Василий Алексеевич мл. лт

Диденко Николай Матвеевич лт ГСС
Дорошин Василий Степанович мл. лт (погиб в 78 ИАП)
Емельянов Владимир Николаевич с-нт

Зарецкий Николай Михайлович мл. лт
Иванов Георгий Георгиевич с-нт
Иванов Николай Михайлович лт
Калинкин Борис Васильевич лт
Качанов Федор Михайлович лт
Качевский Евгений Павлович мл. лт
Киселенко Роман Тимофеевич с-нт

Климов Павел Дмитриевич мл. лт
Коваленко Александр Андреевич капитан КЭ
Кравченко Василий Васильевич ст. лт
Криворучко Иван Самуилович мл. лт
Марков Николай Яковлевич лт
Мизюков Евгений Иосифович лт
Мишин Петр Павлович лт

Монахов Александр Егорович лт
Мухин Василий Иванович ст. лт
Обувалов Павел Андреевич лт
Панкратьев Семен Васильевич мл. лт
Петренко Яков Михайлович капитан адъютант КЭ
Петров Иван Семенович мл. лт
Подрез Александр Иванович мл. лт

Поляков Семен Трифонович лт
Потапенко Трофим Прокофьевич мл. лт
Родионов Федор Филиппович ст. лт
Романов Петр Данилович мл. лт
Соколов Дмитрий Гаврилович лт
Сорокин Захар Артемович лт ГСС
Титов Анатолий Максимович мл. лт
Толстиков Николай Кириллович лт
Хильченко Яков Николаевич мл. лт
Цыбанев (Цибанев) Василий Макарович лт
Юдин Валентин Леонтьевич ст. с-нт


2 эскадрилья
Абишев Хусин Имамалиевич капитан
Аникин Александр Михайлович старшина
Афанасенков Иван Тимофеевич лт
Бабаев Николай Иванович с-нт
Барченко Михаил Павлович с-нт
Будник Данил Васильевич мл. лт

Воронцов Григорий Павлович мл. лт
Вязников Николай Иольевич лт (в 1945)
Голодовиков Николай Герасимович ст. лт
Гредюшко Евгений Александрович лт
Грудаков Иван Степанович мл. лт
Дижевский Алексей Яковлевич лт (далее 78 и КП 27 ИАП)
Заверюха Виктор Павлович лт
Заподобников Александр Васильевич лт
Иванов Юрий Михайлович лт
Кузичкин Анатолий Васильевич ст. лт
Кухливский (Кухлиевский) Павел Александрович лт
Лещенко Александр Семенович лт
Лопатин Иван Кузьмич мл. лт

Макаренко Иван Денисович лт
Максимов Дмитрий Федорович лт
Максимович Виктор Павлович капитан КЭ
Мозеров Леонид Михайлович капитан
Моисеев Иван Степанович с-нт
Морозов Сергей Тихонович капитан
Орлов Павел Иванович капитан КЭ
Петров Василий Михайлович старшина

Пилюс (Пилис) Николай Александрович мл. лт
Родин Василий Петрович капитан
Саввин Николай Андреевич с-нт

Синев Диомид Иннокентьевич ст. лт
Сурнин Михаил Васильевич с-нт
Ушаков Прокопий Михайлович ст. лт
Федоров Николай Федорович мл. лт
Черноусов Петр Васильевич с-нт
Шварев Владимир Георгиевич с-нт
Ярославцев Иван Иванович лт


3 эскадрилья
Алагуров Виктор Никифорович ст. лт (далее 53 полк)
Амосов Дмитрий Федорович ст. лт (далее 27 и 255 полки)

Андреев Михаил Иванович мл. лт
Бабий Константин Кузьмич (далее 54 полк)
Багров Анатолий Васильевич мл. лт
Борзистый Михаил Евдокимович лт

Будников Николай Тимофеевич мл. лт
Булка Андрей Иванович мл. лт
Буров Михаил Евсеевич мл. лт
Ванюхин Александр Васильевич с-нт

Воловиков Василий Данилович ст. лт
Глухов Михаил Павлович мл. лт
Годелевич Евгений Петрович лт

Жданов Леонид Васильевич ст. лт
Запаленов Николай Иванович ст. лт
Карачевский Петр Алексеевич мл. лт
Кукибный Виктор Андреевич лт
Курзенков Сергей Георгиевич ст. лт
Логинов Сергей Михайлович капитан КЭ
Маковоз Юлий Петрович ст. лт адъютант
Матвеев Николай Митрофанович лт
Меленчук Александр Павлович мл. лт
Простенюк Леонид Леонидович мл. лт
Реутов Дмитрий Андреевич ст. лт
Синицин Михаил Иванович с-нт

Скрипченко Федор Михайлович мл. лт
Ушков Николай Иванович ст. лт
Федянин Александр Васильевич с-нт
Фроленков Семен Александрович мл. лт
Чепурнов Михаил Матвеевич ст. лт
Шведов Алексей Андреевич капитан


4 эскадрилья
Белоусов Николай Васильевич майор адъютант
Кабеев Иван Петрович с-нт (погиб в 9 МТАП)
Коваленко Александр Андреевич ст. лт
Котов Александр Александрович лт (осужден ВТ в 1945)
Покровский Владимир Павлович ст. лт ГСС
Плотников Юрий Викторович мл. лт (далее 53 САВП)
Редков Петр Александрович ст. политрук

5 СБ эскадрилья
Берденников Иван Антонович старшина (погиб в 24 МТАП)
Володин Константин Павлович капитан (погиб в 28 АЭ)

Гершов (Гершев) Петр Григорьевич (Гершович) ст. лт ?
Гусев Иван Михайлович ст. лт
Давыдов Александр Иванович старшина (погиб в 9 МТАП)
Димуков Александр Изосимович ст. с-нт

Долбилов Николай Иосифович мл. с-нт
Зайцев Николай Капитонович с-нт
Зуев Василий Егорович капитан
Казеннов Михаил Семенович ст. лт (погиб в 9 МТАП)

Клыков Николай Алексеевич с-нт (далее 10 САЭ)
Кузьмин Михаил Васильевич старшина (погиб в 24 МТАП)
Кулешов Владимир Ефимович ст. лт
Масленников Григорий Васильевич бат. комиссар
Неженец Василий Андреевич лт
Пискарев Николай Федорович капитан
Погодин Константин Дмитриевич капитан КЭ
Осокин Аркадий Кузьмич, капитан (после в 95, 29 авп)
Селиванов Василий Алексеевич лт (погиб в 49 АЭ) нач.связи
Стоянов Андрей Зиновьевич капитан (погиб в 24 МТАП)
Тараканов Борис Петрович с-нт (погиб в 9 МТАП)

Трошин Николай Михайлович ст. лт ?
Фадеев Михаил Платонович капитан
Федоров Александр Александрович ст. с-нт

Федорович Александр Владимирович ст.политрук, военком
Фирсов Василий Александрович ст. лт ?
Шагов Григорий Иванович капитан
Шашкин Владимир Леонидович ст
Шворобей Леонид Антонович ст. лт
Евстафьев Анатолий Александрович капитан (погиб в 95 авп)


6 эскадрилья
Агафонов Владимир Никифорович лт ДБ-ЗФ (погиб в 9 МТАП)
Андрейчук Яков Лазаревич с-нт
Балашов Вячеслав Павлович ст. лт ДБ-ЗФ
Богатырев Лев (Александр) Владимирович лт
Богданов Николай Николаевич лт
Бодюк Михаил Михайлович с-нт
Бузаев Николай Федорович майор командир отряда ТБ-3
Бешенцев Семен Павлович техник–лт ТБ-3
Бородин Иван Терентьевич старшина
Быковец Александр Кириллович мл.с-нт ДБ-ЗФ плен
Васильев Иван Матвеевич лт ДБ-ЗФ
Вышинский Андрей Евстафьевич ст. с-нт (погиб в 9 МТАП)
Гарбуз Иван Яковлевич капитан ДБ-ЗФ
Громов Борис Семенович ст. лт ДБ-ЗФ (погиб в 5 ГАП ЧФ)

Ефимов Павел Николаевич лт ДБ-ЗФ плен
Жихарев Иван Максимович лт 2
Зубков Павел Дмитриевич капитан ДБ-ЗФ
Иошкин Гаврил Дмитриевич капитан ДБ-ЗФ
Исаков Иван Петрович с-нт

Кочелаевский Юрий Петрович ст. лт
Колесов Николай Васильевич старшина
Колганов Григорий Васильевич с-нт (погиб в 118 РАП)
Косолапов Константин Дмитриевич воентех 2 ранга (погиб в 65 АВП ОСНАЗ)

Ларин Иван Тимофеевич капитан
Мальцев Борис Александрович мл. с-нт
Михальченко Федор Александрович старшина

Назаров Владимир Александрович мл.с-нт ДБ-ЗФ плен
Попович Григорий Данилович капитан КЭ (далее 24 МТАП)
Семенов Анатолий Михайлович
Сидоров Алексей Тимофеевич ст. лт ДБ-ЗФ
Сидоровский Геннадий Андреевич лт (погиб в 9 МТАП)
Соболев Иван Гаврилович ст. с-нт
Ткачев Гавриил Васильевич лт ДБ-ЗФ

Толкачев Петр Исаевич комиссар эск.
Хорев Александр Дмитриевич ст. лт ДБ-ЗФ
Шашкин Владимир Леонидович с-нт


? эскадрилья
Галеев Равель Хассанович с-нт (далее 24 МТАП, попал в плен, освобожден)
Каушан Петр Маркович мл. лт
Корбань Аркадий Андреевич ст. с-нт
Кощеев Николай Гаврилович лт
Селезнев Дмитрий Егорович ст. лт
Харкевич Иван Иванович мл. лт
Шевченко Александр Иванович лт
Шишин Павел Иванович капитан


Тех. и адм. персонал
Абакумов Иван Ильич мл. с-нт
Акентьев Василий Михайлович с-нт
Аксенов Михаил Петрович ст. с-нт
Андреев Иван Иванович кфл
Андросов Афанасий Яковлевич ст. техник-лт
Антонов Леонид Антонович с-нт
Ардеев Дмитрий Яковлевич с-нт
Армеев Андрей Петрович с-нт
Ашуха Николай Афанасьевич ст. с-нт
Багаев Анатолий Матвеевич кфл
Базанов Демьян Иванович кфл
Баринов Дмитрий Степанович ст. с-нт
Бездверный Василий Иванович воентехник 1 ранга
Белоусов Василий Иванович воентех 1 ранга
Беседных Петр Иванович техник-лт
Блохинов Сергей Степанович старшина
Бондаренко Василий Иванович ст. с-нт
Боричев Сергей Семенович с-нт
Варламов Василий Иванович с-нт
Василько Павел Евсеевич воентехник 2 ранга
Веденкин Владимир Никитович с-нт
Воронин Василий Иванович техник-лт
Герасимов Иван Васильевич с-нт
Глушков Геннадий Петрович мл. техник-лт
Гордеев Иван Васильевич кфл
Горьков Виктор Михайлович воентех 2 ранга
Громов Алексей Никонорович с-нт
Гурин Сергей Васильевич ст. техник-лт
Гусаков Павел Константинович ст. техник-лт
Далков Петр Иванович ст. техник-лт
Данилов Дмитрий Прокофьевич техник-лт
Данилов Иван Герасимович с-нт
Дмитриев Василий Григорьевич мл. с-нт
Долгушин Алексей Яковлевич с-нт
Доний Семен Аксентьевич с-нт
Дробный Иван Михайлович воентех 2 ранга
Еремеев Михаил Кондратьевич с-нт
Ермолин Александр Кириллович с-нт
Жилкин Василий Александрович ст. с-нт
Жирнов Сергей Николаевич с-нт
Зайцев Николай Михайлович с-нт
Запорожец Тимофей Михайлович с-нт
Звероловлев Василий Исихиевич с-нт
Здыхальский Сергей Мефодьевич ст. техник-лт
Зубков Василий Георгиевич воентехник 1 ранга
Иванов Геннадий Сергеевич старшина
Игнатов Сергей Степанович старшина
Ильин Павел Яковлевич техник-лт
Истомин Серапион Федорович с-нт
Казанцев Евгений Ильич техник-лт
Канов Василий Иванович мл. с-нт
Караченин Алексей Михайлович с-нт
Касьянов Анатолий Михайлович старшина
Катаджанц Аршалуис Ваганович ст. с-нт
Катаев Александр Иванович с-нт
Катрич Иван Константинович с-нт
Киселев Николай Иванович мл. с-нт
Кирпиков Михаил Николаевич с-нт
Климов Михаил Михайлович ст. с-нт
Ковалев Иван Титович инж-капитан
Козлов Николай Иванович мл. с-нт
Кокарев Афанасий Федорович ст. с-нт
Кокорин Николай Дмитриевич с-нт
Колесников Василий Иванович ст. техник-лт
Колесников Илья Николаевич старшина
Колин Сергей Иванович кфл
Коновалов Иван Алексеевич с-нт
Коняшев Николай Тимофеевич мл. с-нт
Копосов Александр Ильич техник-лт
Коротков Михаил Тихонович ст. с-нт
Коршунов Иван Андреевич техник-лт
Корякин Григорий Иванович кфл
Костров Георгий Алексеевич с-нт
Коханов Петр Филиппович ст. с-нт
Кошелев Валентин Васильевич кфл
Крига Иван Григорьевич старшина
Крыльцов Андрей Андреевич ст. с-нт
Кузнецов Николай Семенович кфл
Кулаков Иван Петрович воентехник 1 ранга
Курносов Федор Андреевич ст. с-нт
Курочкин Петр Андреевич кфл
Лебедев Александр Александрович старшина
Липушкин Константин Константинович ст. техник-лт
Лисин Лев Евстратьевич ст. техник-лт
Литвин Иван Демидович ст. техник-лт
Литвиненко Иван Васильевич ст. с-нт
Литвинов Дмитрий Моисеевич воентехник 2 ранга
Лобанов Сергей Андреевич военинженер 3 ранга
Лучинин Федосий Михайлович с-нт
Львов Георгий Александрович с-нт
Ляганов Павел Кузьмич кфл
Маршицкий Игорь Иванович воентех 2 ранга
Матящук Владимир Евдокимович с-нт
Махьянов Кашир Гаринович кфл
Мельцов Фрол Николаевич мл. с-нт
Меринов Яков Иванович воентех 2 ранга
Моисеев Василий Андреевич ст. с-нт
Моковоз Юрий Петрович воентехник 2 ранга
Монахов Михаил Васильевич ст. с-нт
Морозов Александр Дмитриевич техник-лт
Науман Анатолий Владимирович ст. с-нт
Никорюкин Иван Павлович ст. техник-лт
Ногин Георгий Павлович с-нт
Орлов Алексей Сергеевич мл. с-нт
Панков Сергей Сергеевич воентехник 1 ранга
Пашинин Сергей Николаевич воентех 2 ранга
Пелевин Александр Иванович с-нт
Петухов Михаил Николаевич ст. техник-лт
Подъячев Семен Павлович воентехник 2 ранга
Попович Иван Яковлевич воентехник 2 ранга
Привалов Сергей Владимирович ст. техник-лт
Размыслов Василий Ильич с-нт
Раков Яков Николаевич мл. с-нт
Рамазанов Миннигалий Муртазинович кфл
Родионов Дмитрий Иванович техник-лт
Рунец Владимир Харитонович старшина
Савицкий Иван Матвеевич техник-лт
Садков Александр Николаевич с-нт
Садов Иван Федорович ст. кфл
Сафронов Василий Моисеевич с-нт
Сахаров Степан Васильевич с-нт
Семенов Петр Иванович ст. с-нт
Сидорков Николай Васильевич кфл
Сидоров Зосим Ефимович с-нт
Силобред Владимир Иванович ст. техник-лт
Сиротин Василий Ефимович мл. с-нт
Славкин Никита Максимович ст. с-нт
Смирнов Павел Иванович ст. техник-лт
Смирнов Федор Арсентьевич мл. с-нт
Соболев Василий Иванович с-нт
Соколов Дмитрий Алексеевич старшина
Стаканов Алексей Михайлович ст. техник-лт
Стрельцов Михаил Александрович мл. с-нт
Стренадько Андрей Ефремович ст. техник-лт
Сучков Алексей Иванович мл. с-нт
Талалаев Алексей Уварович техник-лт
Торбаков Афанасий Кириллович с-нт
Троян Павел Кондратьевич ст. техник-лт
Устинов Евгений Георгиевич кфл
Федоров Леонид Дмитриевич старшина
Федотов Николай Иванович мл. с-нт
Халява Иван Семенович ст. с-нт
Харьков Алексей Никонорович старшина
Херасков Вячеслав Петрович кфл
Цветков Виталий Степанович мл. с-нт
Целиков Александр Никитович кфл
Цыплов (Циплов) Николай Федорович ст. техник-лт
Чартин Яков Самуилович ст. техник-лт
Чеканов Александр Федорович с-нт
Черджиев Камболат Гадекович воентех 1 ранга
Чернорицкий Вениамин Александрович с-нт
Чурин Михаил Федорович с-нт
Чухин Виктор Николаевич ст. с-нт
Шадрин Андрей Тимофеевич ст. с-нт
Шалапанов Александр Александрович с-нт
Шалашов Виктор Алексеевич ст. с-нт
Шаров Николай Иванович мл. техник-лт
Шафоростов Алексей Иванович ст. техник-лт
Шахов Владимир Ильич ст. с-нт
Шикалов Леонид Александрович с-нт
Шинтяков Федор Захарович с-нт
Юзвенко Александр Павлович ст. техник-лт
Юшков Николай Федорович кфл
Якшин Василий Петрович с-нт
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость